HERMES VINTAGE

GROS & DELETTREZ SVV
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 17.06.2019

Zurück

Bild

Jupe plissée soleil en crêpe de soie noire, taille soulignée d’une ceinture ruban au sigle de la Maison. T.42 Griffe beige, graphisme noir

Los #: 1

Schätzpreis: 130 € - 150 €

Datum: 17.06.2019

Bild

Surveste en belzéta noir façonné, petit col en velours, simple boutonnage à six pressions « clou de selle », deux poches plaquées, manches longues. Griffe beige, graphisme noir. T.44

Los #: 2

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 17.06.2019

Bild

Lot de cinq pochettes en twill de soie imprimée à motifs divers. Bon état

Los #: 3

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Lot de deux nœuds papillons en twill de soie imprimée à motifs divers. Bon état

Los #: 4

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Drap de bain en coton éponge imprimé à décor maritime, marge noire. Bon état (fils tirés

Los #: 5

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Grand châle en cachemire et soie à motif de chevaux en camaïeu de gris, finitions effilochées. Très bon état

Los #: 6

Schätzpreis: 700 € - 800 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Etui à chewing gum en chèvre noir, fermeture languette sur pression, nous y joignons deux stylets en argent 925 millièmes

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Porte-cartes « Calvi » en chèvre Mysore noire, fermeture pression sur rabat. Excellent état

Los #: 8

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Bracelet « Hapi 4 » en veau Swift noir, gold, fermoir en métal doré. Excellent état

Los #: 9

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Ceinture en cuir agneau tressé noir, se terminant par deux importants pompons frangés. Très bon état

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Ensemble en denim brut à surpiqûres orange composé d’une veste courte, petit col, simple boutonnage clou de selle en métal argenté palladié, deux poches poitrines plaquées, manches longues, doublure intérieure en twill de soie imprimée « Cirque Molier », et d’un pantalon corsaire. Griffes blanches

Los #: 11

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Bague en argent 925 millièmes figurant une torsade. Pds : 14,1grs. T.54

Los #: 12

Schätzpreis: 280 € - 320 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Anneau en argent 925 millièmes surmonté d’une plaque émaillée noire. T.49. Pds brut : 10,7grs

Los #: 13

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Bracelet « Farandole » en argent 925 millièmes, fermoir bâtonnet. Pds : 25,3grs. Longueur : 19cm

Los #: 14

Schätzpreis: 350 € - 400 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Montre « Cape Cod TGM Manufacture » en acier, cadran noir 33mm, chiffres arabes, dateur à six heures, mouvement automatique, fond squelette, bracelet en Alligator noir sur boucle déployante. Longueur : 18cm

Los #: 15

Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Pendulette de voyage « Gouvernail » en métal doré, cadran acier 28mm, chiffres arabes, aiguilles et index luminescents, lunette tournante world time noire, alarme, mouvement mécanique

Los #: 16

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Ensemble de quatre porte-menus en argent 925 millièmes orné d’une pièce figurant respectivement Louis XV et Louis XVI. Pds total : 323,20grs

Los #: 17

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sac « Toto » 48cm en toile H chinée écrue, marine, fermeture pressions surmontées de motifs clous de selle en métal argenté palladié, double poignée sangle en coordonné. Bon état (usures, traces, taches

Los #: 18

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 17.06.2019

Bild

Rare sac « Piano » 22cm en cuir vernis noir, fermetures pression plaqué or sur rabat, anse. Bon état (usures, traces

Los #: 19

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Attaché-case en box noir, poignée, fermoirs crapauds rectangulaires H, serrure à bouton avec moraillon accolade en laiton doré, porte-nom, intérieur en cuir bordeaux, porte-nom. Dimensions : 45 x 32 x 8cm

Los #: 20

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sac « Kelly Retourné » 31cm en box bleu marine, attaches et fermoir plaqué or, poignée, clefs sous clochette, cadenas. (Usures, traces, poignée restaurée

Los #: 21

Schätzpreis: 350 € - 400 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sac « Valparaiso » 50cm en toile à motif chevron et veau noir, fermetures pressions surmontées d’un motif clou de selle en métal argenté palladié, rabat, double anse. Très bon état

Los #: 22

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sacoche « Sac à dépêches » 19cm en box noir, fermoir serrure en laiton doré sur rabat, demi-anse bandoulière, poche extérieure. Bon état (usures, traces

Los #: 23

Schätzpreis: 200 € - 250 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*« Sac à dépêches » 39cm à deux soufflets en box noir chiffré « F.U », fermoir serrure plaqué or sur rabat, poignée. Bon état (légères égrenures

Los #: 24

Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sac « Herbag » à transformation 39cm en toile enduite H chinée beige et cuir naturel, fermeture patte de serrage sur motif clou de selle en métal argenté, poignée, clefs sous clochette, cadenas, nous y joignons un sac interchangeable en coordonné. Bon état (égrenures, manque anse bandoulière

Los #: 25

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sac à panser en toile beige chinée à motif de chevrons et lien en cuir Courchevel gold à surpiqures blanches. Excellent état

Los #: 26

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sac de plage 54cm « Les Perroquets » en coton imprimé multicolore, fermetures sangles, double anse verte. Bon état (légères usures, restaurations non d’origine

Los #: 27

Schätzpreis: 180 € - 220 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Sac « Himalaya » 43cm en toile H chinée beige, cuir naturel et box bicolore rouge, bleu, poignée sur pression, fermeture pattes de serrage plaque or sur rabat. Bon état (légères usures, légères traces

Los #: 28

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Rare skate board court « Sangles en Zigzag » en érable des Vosges sublimé, équipé de trucks en alliage et de roues bleues en uréthane 60mm, avec roulement à billes. Excellent état

Los #: 29

Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Datum: 17.06.2019

Bild

*Montre « Cape Cod » en acier, cadran blanc 30mm, chiffres arabes, dateur à trois heures, aiguilles et index luminescents, mouvement automatique, bracelet en cuir autruche gold sur boucle déployante. Très bon état

Los #: 30

Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Datum: 17.06.2019