HERMES, CHANEL, VUITTON

GROS & DELETTREZ SVV
Etude Gros & Delettrez | 22, rue Drouot - 75009 Paris

Datum der Auktion: 19.10.2021

Zurück

Bild

Circa 1980 Sac du soir 22 cm en velours noir à surpiqûres géométriques, fermeture pression surmontée du sigle de la Maison en métal doré, anse chaîne entrelacée d’agneau velours en coordonné. Bon état. (légères usures, traces

Los #: 1

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Circa 1987 Sac « Coco » 23 cm en cuir agneau matelassé noir, fermoir « CC » en métal doré sur rabat, dans un entourage losange, anse chaîne entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme. (Légères usures, égrenures et traces

Los #: 2

Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Sac « Evelyne » 28 cm en veau Togo noir, fermoir pression sur languette, anse bandoulière sangle amovible. Très bon état

Los #: 3

Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 1991 Sac du soir 21 cm en cuir agneau marine partiellement matelassé, fermoir pression sur languette, un coté du sac agrementé d’un important pompon, double anse chaîne entrelacée de cuir en coordonné. Hologramme, carte d’authenticité. Bon état. (légères usures

Los #: 4

Schätzpreis: 1.100 € - 1.200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2002 Sac « Classique » en cuir vernis matelassé noir, fermoir « CC » en métal argenté matifié sur double rabat, anse chaîne reglable entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme, carte d’autenticité. Très bon état. Boîte

Los #: 5

Schätzpreis: 2.400 € - 2.500 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Collection Prêt à porter Printemps/Ete 2001 Sac « Keepall » 50 cm en toile Monogram Graffiti kaki et cuir naturel, fermeture éclair à double curseur, double poignée. Bon état. (Très légères usures

Los #: 6

Schätzpreis: 2.000 € - 2.200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2018 Porte-documents en toile Monogram et cuir naturel, fermeture éclair à double curseur, double poignée, porte-nom chiffré « FMO », attache-poignées, clefs, cadenas. Excellent état

Los #: 7

Schätzpreis: 400 € - 500 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 1998 Sac « Evelyne » 30 cm en toile H chinée beige et veau Togo bordeaux, fermeture pression sur languette, anse bandoulière sangle amovible. (Traces, tâches

Los #: 8

Schätzpreis: 1.300 € - 1.400 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2002 Sac « Plume » 32 cm en toile H chinée beige et cuir box bordeaux, fermeture éclair, double poignée. Bon état. (légères usures, traces sur le cuir

Los #: 9

Schätzpreis: 1.400 € - 1.500 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2002 Sac « Evelyne » 29 cm en cuir Togo bourgogne, fermeture pression sur languette, poche extérieure, anse bandoulière. Bon état

Los #: 10

Schätzpreis: 1.500 € - 1.600 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Vase TGM en porcelaine « Balcon du Guadalquivir ». Hauteur : 39,5 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Boîte ronde en bois laqué bordeaux repercé d’un « H » en corne de buffle. Diamètre : 19 cm. (Eclats

Los #: 12

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 1991 Sac bourse 25 cm en cuir agneau partiellement matelassé, fermeture par un lien coulissant, anse chaîne entrelacée de cuir en coordonné, patte d’épaule, pochette intérieure. Hologramme (manque carte d’authenticité). Bon état. (légères usures aux angles

Los #: 13

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 1997 Sac « Médaillon » 30 cm en veau caviar matelassé noir, devant orné su sigle de la Maison, fermeture éclair, curseur rehaussé d’une chaînette en métal doré martelé se finissant par un medaillon, double poignée, poche éxterieure. Hologramme, carte d’authenticité. Bon état

Los #: 14

Schätzpreis: 950 € - 1.050 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2012 Sac « Jumbo » en cuir agneau matelassé noir, fermoir « CC » en métal doré sur double rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme (manque carte d’authenticité). Bon état. (Légères usures aux angles

Los #: 15

Schätzpreis: 3.500 € - 3.800 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2013 Sac « Boy » 20 cm PM en velours matelassé noir, fermoir en métal argenté vieilli sur rabat, anse chaîne entrecoupée d’une patte d’épaule reglable. Bon état. (légères usures sur le cuir

Los #: 16

Schätzpreis: 1.900 € - 2.100 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2014 Sac « Bolide » en Swift bleu paradis à surpiqûres blanches, fermeture éclair, double poignée, clefs sous clochette, cadenas. Très bon état

Los #: 17

Schätzpreis: 2.800 € - 3.000 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Circa 1960 Sac « Bamboo » 27 cm en veau lisse marine, anse bambou, fermoir pivotant en coordonné. Bon état. (usures, égrenures, traces

Los #: 18

Schätzpreis: 700 € - 800 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2008 Pochette « Jige » 20 cm en veau swift aqua, fermeture languette sur rabat. Très bon état. (légères égrenures, traces

Los #: 19

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 19.10.2021

Bild

2005 Portefeuille « Béarn » en veau Epsom bleu jean à surpiqûres blanches, fermeture languette sur motif « H » en métal argenté palladié, intérieur compartimenté faisant porte-cartes, porte-monnaie. Bon état. (légères usures

Los #: 20

Schätzpreis: 260 € - 280 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2005 Sac « Evelyne » 28 cm en cuir Taurillon bleu jean, fermeture pression sur languette, poche extérieure, anse bandoulière. Bon état. (légères décolorations et taches de stylo à l’intérieur

Los #: 21

Schätzpreis: 1.250 € - 1.350 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Circa 2010 Sac « Maxi Jumbo » 32 cm en cuir agneau matelassé cacao, fermoir « CC » en métal doré amati sur rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné. Hologramme. Très bon état. (Légères usures et traces

Los #: 22

Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2008 Sac « Bolide » 30 cm en Swift prune, fermeture éclair à double curseur, double poignée, poche extérieure, clefs sous clochette, cadenas. Bon état. (légères traces

Los #: 23

Schätzpreis: 2.600 € - 2.800 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2005 Sac « Garden Party » 36 cm en toile H chinée beige et veau Togo marron à surpiqûres beige, fermetures pressions, double poignée. Bon état. (légères usures, tâches

Los #: 24

Schätzpreis: 550 € - 650 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Circa 2012 Sac « Mini Timeless » 16 cm en cuir agneau matelassé gris argenté, fermoir « CC » en métal argenté sur rabat, anse chaîne entrelacée de cuir en coordonné, poche extérieure. Hologramme (manque carte d’authenticité). Très bon état. (très légères usures aux angles

Los #: 25

Schätzpreis: 2.800 € - 3.200 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Année 2007 ∆ Sac « Plume » PM 20 cm en lézard orange, fermeture éclair, double poignée. Très bon état. Traçabilité de l’art 5 de l’A.M du 30 juin 1998

Los #: 26

Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Presse-papiers « Samarcande » en jacquier massif naturel sculpté à la main, patin en cuir à bride. Hauteur : 16 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Laisse et collier pour chien « Rocabar II » en toile Dark Irish et cuir naturel, et métal argenté

Los #: 28

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Sac « Trim » en cuir veau Togo, fermeture éclair, mousqueton en métal doré sur languette, demi-anse d’épaule réglable. Bon état. (Traces

Los #: 29

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 19.10.2021

Bild

Circa 1960 ∆ Sac « Bamboo » 27 cm en Crocodylus Porosus café, anse bambou, fermoir pivotant. Bon état. (Légères usures). Certificat d’authenticité et de datation

Los #: 30

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Datum: 19.10.2021