Herbstauktion - Diamanten, Farb- und Schmucksteine

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 24.10.2019

Zurück

Bild
Loser Feueropal 9,74 ct

In Plastibox, IGI Gutachten Nr. 245638254 von 2017 liegt beiøx

Los #: 045-194717/0000 +

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Citrinbrosche

Gold 585, 15,2 g, Stein mit sehr feinen Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 045-195230/0000

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Feueropal Ring ca. 3,50 ct

Gold Weißgold 750, Handarbeit,13,7 g, RW 54øg13

Los #: 145-047146/0007

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Kunzit 13,61 ct

Los #: 145-047175/0002 +

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, 2,2 g, RW 48/49øg2

Los #: 045-195268/0000

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Brillant Smaragd Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Smaragd im Tropfenschliff ca. 0,30 ct, 4,9 g, RW 57, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Etuiøg5

Los #: 045-195259/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Peridot 7,54 ct

Plastikhülle, Zertifikat von 2017 liegt beiøx

Los #: 145-047074/0001 +

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Türkiskette

2-reihig, Länge ca. 64 cm, Mittelteil Gold 585, Umarbeitung, 29,1 gøg6

Los #: 145-046866/0145

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Saphir ca. 2,20 ct, 10,2 g, RW 58øg10

Los #: 145-047217/0011

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Kunzit 9,11 ct

in verplombter Plastikhülle, IGE Gemological Report Nr. D-14917 liegt beiøx

Los #: 145-047175/0003 +

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Kunzitring ca. 6,80 ct

Gold 585, Brillanten, 4,8 g, RW 55/56øg4

Los #: 145-047328/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Brillantsolitär

Gold, Weißgold 585, 2,8 g, RW 58øg3

Los #: 145-046037/0002

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Kunzit 36,99 ct

In Plastikboxøx

Los #: 145-045866/0003 +

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Diamant Granat Armband

Silber ca. 800, Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct, Granate, tlw. synthetische Korunde, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,6 g, tlw. Oberflächenmerkmaleøs18

Los #: 145-046911/0009

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Brillantring mit unbehandeltem Rubin ca. 2 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 6,2 g, RW 59, offene Ringschiene, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Rubin mit natürlicher Sprungbildungøg6

Los #: 145-047248/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 24.10.2019

Bild
2 lose Zirkone zus. 2,77 ct

in plombierter Plastikbox, IGE Gemological report Nr. D-14898 von 2019 liegt beiøx

Los #: 145-047175/0004 +

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Rauchquarz Anhänger

Rosegold 333, 14,9 gøx

Los #: 145-047370/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Brillantring Schlange

Gold 585, 3 g, RW 53øg3

Los #: 145-046239/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Lot lose Korallen

Verschiedene Größen, 16,6 g tlw. mit natürlichen Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-046346/0001 +

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Diamant Amethyst Brosche Schmetterling

Gold, Weißgold 585, 16,1 gøg14

Los #: 145-046925/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 750, Smaragd im Cabochonschliff ca. 3 ct, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 4,9 g, RW 57, gebrochene Ringschieneneinlageøg4

Los #: 145-047248/0006

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Zirkon 6,83 ct

in verplombter Plastikbox, IGE Gemological Report Nr. D-10803 von 2019 liegt beiøx

Los #: 145-047175/0005 +

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Citrinbrosche ca. 20 ct

Gold 585, 14,2 gøg10

Los #: 145-047379/0019

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Korallencollier

Schwarze Imitationssteine, Länge ca. 45 cm, Schließe aus unedlem Metall, 30,6 gøx

Los #: 145-047048/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Turmalin 9,06 ct

In Plastikboxøx

Los #: 145-046517/0001 +

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Diamant Smaragd Stabbrosche

Gold 750, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,55 ct, Smaragd ca. 0,75 ct, 11,9 gøg12

Los #: 145-046925/0004

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Brillant 0,65 ct H-I/vvsi-vsi

In versiegeleter Plastikboxøx

Los #: 145-047389/0003 +

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Loser Spessartin Granat 2,18 ct

in verplombter Plastikhülle, IGE Gemological Report Nr. D-14967 von 2019 liegt beiøx

Los #: 145-047175/0006 +

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 24.10.2019

Bild
H. Stern Brillant Amethyst Anhänger

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 7,8 g, Original Schmucksäckchenøg5

Los #: 145-047480/0003

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 24.10.2019

Bild
Korallencollier

Im Verlauf, Durchmesser ca. 5,4-13,7 mm, Schließe aus unedlem Metall, Länge ca. 42 cm,36,2 g, Korallen mit natürlichen Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-047048/0002

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 24.10.2019