Herbstauktion 2019 - 19.10.2019

info@kunstauktionen-ruef.de · +49 871 276698 0 · +49 871 276698 29

Datum der Auktion: 19.10.2019

Bild
Los-Nr. 127
Limitpreis
220 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 245 $
Bild
Los-Nr. 128
Kutus, Marc, C., Gebirgssee. Kohlezeichnung. 30 x 35 cm. Sign.
Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Lederer, Walter. Kampfhahn. ÖL/Lw. 70 x 90 cm. Monogr., dat. 62.
Limitpreis
750 €
ca. 837 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Mercker, Erich. "Squaw Valley". Öl/Hartfaser. 52 x 35 cm. Sign.
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 131
Mercker, Erich. Rom, um 1960. Öl/Hartfaser. 52 x 35 cm. Sign.
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 132
Moralt, Willy. Bei Lenggries. Aquarell. 54 x 73,5 cm. Sign.
Limitpreis
600 €
ca. 669 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 837 $
Bild
Los-Nr. 133
Mucha, Alfons. Mischtechnik/Papier. 56,5 x 44,5 cm. Sign., dat. 29.
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.024 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.582 $
Bild
Los-Nr. 135
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.932 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Stagura, Albert. Am Chiemsee. Pastell. 54 x 58 cm. Sign., dat. 1927.
Limitpreis
600 €
ca. 669 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.228 $
Bild
Los-Nr. 138
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.233 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Limitpreis
350 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 140
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 446 $
Bild
Los-Nr. 142
Tsuba. Japan, Edo/Meiji. Eisen. In Form eines Wagenrades. ø 7 cm.
Limitpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Tsuba. Japan, Edo/Meiji. Eisen. Ginkgoblätter. ø 7 cm.
Limitpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Tsuba. Japan, Edo/Meiji. Eisen, mit umlaufenden Inome-Dekor. ø 6,5 cm.
Limitpreis
170 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Thanka. Tibet, 19. Jh. Darstellung des "Padmasambhava". L. 103,5 cm.
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 153
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Kris. Indonesien. Geschnitzter Holzgriff. L. 56 cm.
Limitpreis
160 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis: