Herbstauktion 2019 - 19.10.2019

info@kunstauktionen-ruef.de · +49 871 276698 0 · +49 871 276698 29

Datum der Auktion: 19.10.2019

Bild
Los-Nr. 32
Limitpreis
350 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Limitpreis
470 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Teeservice. Meissen, 18. Jh. 13-teilig.
Limitpreis
4.800 €
ca. 5.359 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Zwei Zier-Deckelvasen. Paris, Gille, 19. Jh. Eine rep. H. je ca. 21 cm.
Limitpreis
480 €
ca. 535 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Limitpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 39
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 502 $
Bild
Los-Nr. 40
Ansichtentasse mit Untertasse. Nypmhenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Glyptothek.
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
570 €
ca. 636 $
Bild
Los-Nr. 41
Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Walhalla.
Limitpreis
500 €
ca. 558 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Berchtesgaden.
Limitpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 44
Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Ansbach.
Limitpreis
480 €
ca. 535 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 535 $
Bild
Los-Nr. 45
Kännchen mit Ansicht von Regensburg. Deutsch, 19. Jh.
Limitpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 46
Kännchen mit Stadtansicht. Deutsch, 19. Jh.
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 279 $
Bild
Los-Nr. 47
Zuckerdose. Deutsch, 19. Jh. Tempietto.
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 48
Teekanne. Deutsch, 19. Jh. Blattstabdekor in Gold.
Limitpreis
220 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $
Bild
Los-Nr. 51
Mädchen mit Blumenkorb. Meissen. Farbig staffiert.
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $
Bild
Los-Nr. 52
Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 53
Schnapshund. (Scherzgefäß). Bayern, Alpenraum, 19. Jh.
Limitpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 54
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 725 $
Bild
Los-Nr. 55
Zierei. Fein ausgearbeitete Szene der "Auferstehung". H. 20 cm.
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 558 $
Bild
Los-Nr. 56
Schale. Silber. Barockstil. Gebrauchsspuren. L. 32,5 cm.
Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 57
Kaffe- und Teeservice, 5-teilig. Silber. Hermann Behrnd, Dresden.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Limitpreis
380 €
ca. 424 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 558 $
Bild
Los-Nr. 60
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis: