Herbstauktion 2019 - 19.10.2019

info@kunstauktionen-ruef.de · +49 871 276698 0 · +49 871 276698 29

Datum der Auktion: 19.10.2019

Bild
Los-Nr. 461
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.791 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.791 $
Bild
Los-Nr. 462
Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 463
Nachtkästchen. Deutsch, 19. Jh. Nussbaum, furniert. 84 x 48 x 39,5 cm. Rep.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 167 $
Bild
Los-Nr. 464
Nachtkästchen. Nussbaum, furniert. Barockstil, 20. Jh. 69 x 51 x 36,5 cm.
Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 465
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 466
Kommode. Süddeutsch, 18. Jh. 84 x 126,5 x 58 cm. Besch., rest., erg.
Limitpreis
900 €
ca. 1.004 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.116 $
Bild
Los-Nr. 467
Schrank. Franken, um 1825/30. Kirschbaum, furniert. 193 x 128 x 53,5 cm.
Limitpreis
600 €
ca. 669 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.786 $
Bild
Los-Nr. 468
Kommode. Deutsch, 19. Jh. Nussbaum furniert. 85 x 119 x 60,5 cm.
Limitpreis
350 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 469
Kommode. Eiche. Franken, um 1800. 83 x 112,5 x 56 cm. Besch., rep.
Limitpreis
500 €
ca. 558 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 558 $
Bild
Los-Nr. 471
Limitpreis
500 €
ca. 558 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 781 $
Bild
Los-Nr. 472
Limitpreis
600 €
ca. 669 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.339 $
Bild
Los-Nr. 473
Kleines Tischchen. Deutsch, 19. Jh. Platte m. Riss. 71 x 68 x 44,5 cm.
Limitpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 474
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 502 $
Bild
Los-Nr. 475
Truhe. Süddeutsch, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt. 45,5 x 120,5 x 57 cm.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 477
Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 133 $
Bild
Los-Nr. 478
Armlehnsessel. Süddeutsch, 18./19. Jh. H.97 cm. Neue Flechtung.
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 479
Ledersofa. Deutsch, 60er-Jahre. 87 x 200 x 76 cm. Gebrauchsspuren.
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 481
Kommode. Deutsch, Louis-XVI.-Stil. Tw. neu furniert. 83 x 118 x 54. Rest., erg.
Limitpreis
850 €
ca. 949 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 949 $
Bild
Los-Nr. 482
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 483
Stollentruhe. Westfalen, um 1500/50. Erg. 94 x 185 x 65 cm.
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.126 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.126 $
Bild
Los-Nr. 298
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 502 $
Bild
Los-Nr. 302
Limitpreis
9.500 €
ca. 10.606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 409A
Hl. Rochus. Holz. Übergangene Farbfassung. H. 80 cm.
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.456 $
Bild
Los-Nr. 484
Limitpreis
480 €
ca. 535 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 485
Ohrenbackensessel. Deutsch, 19. Jh. Nussbaum furniert. H. 117 cm.
Limitpreis
180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 486
Tisch. Oval. Deutsch, um 1840. Nussbaum furniert. 74, 5 x 114 x 77,5 cm.
Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis: