HAUTE JOAILLERIE

contact@millon.com · +33 (0)1 48009944

Datum der Auktion: 07.12.2015

Bild
Los-Nr. 1
Bague en Argent 925 millièmes signée HERMES
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 65 $ - 87 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 217 $
Bild
Los-Nr. 2
Pittoresque parure en or jaune 18 K, 750
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 163 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 380 $
Bild
Los-Nr. 3
Bague en acier et or jaune 18 K, 750 millièmes
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 380 $ - 489 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 435 $
Bild
Los-Nr. 4
Médaille en or gris 18 K, 750 millièmes.
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 54 $ - 108 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 217 $
Bild
Los-Nr. 5
Bague en argent 925 millièmes. Elle est ornée
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 271 $ - 380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Bracelet en acier et or 750 millièmes, signé
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 413 $
Bild
Los-Nr. 7
Bague en or jaune 18 K, (750 millièmes).
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 543 $ - 761 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 652 $
Bild
Los-Nr. 8
Paire de boucles d'oreille signées HERMES.
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 163 $ - 271 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 163 $
Bild
Los-Nr. 9
Lot comportant une broche barette ornée de
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 271 $ - 380 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 924 $
Bild
Los-Nr. 10
Bague en vermeil à décors losangique ajouré.
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 380 $ - 489 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 543 $
Bild
Los-Nr. 11
Collier en Argent 925 millièmes, orné d'un
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 271 $
Bild
Los-Nr. 12
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.175 $
Bild
Los-Nr. 13
Collier en acier et or 18 K, 750 millièmes
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 543 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 543 $
Bild
Los-Nr. 14
Bague en or rose 18 K, (750 millièmes); et
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 761 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.087 $
Bild
Los-Nr. 15
Demi Alliance en or jaune 18 K, 750 millièmes.
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 543 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.142 $
Bild
Los-Nr. 16
Montre en or jaune 18 K, 750 millièmes, pour
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 543 $ - 761 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 543 $
Bild
Los-Nr. 17
Collier composé d'un double rang de 102 perles
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $
Bild
Los-Nr. 18
Belle bague en or jaune signée CHANEL. Grand
Schätzpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.087 $ - 1.522 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.392 $
Bild
Los-Nr. 19
Collier en argent, (925 millièmes). Il est
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 761 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Bracelet souple en argent, 925 millièmes.
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 652 $ - 761 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 761 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.087 $
Bild
Los-Nr. 22
Bracelet composé de quatre rangs de perles
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 761 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Belle bague dôme en or jaune 18 K, 750 millièmes
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 761 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 870 $
Bild
Los-Nr. 24
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 870 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 978 $
Bild
Los-Nr. 25
Sautoir en or jaune 18 K, (750 millièmes).
Schätzpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.087 $ - 1.522 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.522 $
Bild
Los-Nr. 26
Belle bague chevalière en or gris 18 K, 750
Schätzpreis
2.800 € - 3.200 €
ca. 3.045 $ - 3.480 $
Zuschlagspreis:
4.600 €
ca. 5.003 $
Bild
Los-Nr. 27
Collier en or blanc 18 K, 750 millièmes
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.522 $ - 1.957 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.392 $
Bild
Los-Nr. 28
Bracelet en Argent, 925 millièmes. Il est
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.414 $
Bild
Los-Nr. 29
Originale bague en or jaune 18 K, 750 millièmes.
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.522 $ - 1.957 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 4.568 $
Bild
Los-Nr. 30
Paire de boucles d'oreille créoles signées
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.087 $