Haute Epoque, Collections & Curiosités

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 28.06.2017

Bild
Los-Nr. 13
Fragment de montant de porte, Italie, XIIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.359 $
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.594 $
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 14.557 $
Bild
Los-Nr. 32
Elément d’un rondelis (?), fin du Moyen Âge
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.479 $
Bild
Los-Nr. 33
Fragment d’un gisant d’enfant, Île-de-France, XIVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80.000 €
ca. 89.586 $
Bild
Los-Nr. 37
Tête d’homme, Champagne (?), XIIIe -XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
ca. 5.039 $
Bild
Los-Nr. 38
Buste de saint Jean de calvaire, début du XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.500 €
ca. 10.638 $
Bild
Los-Nr. 39
Partie inférieure d’un Christ aux liens (?), Val de Loire, XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.919 $
Bild
Los-Nr. 43
Saint Jean, début du XVIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.239 $
Bild
Los-Nr. 45
Saint Sébastien, Allemagne du Sud, XVIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.919 $
Bild
Los-Nr. 53
Saint Georges, début du XVIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.278 $
Bild
Los-Nr. 54
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.463 $
Bild
Los-Nr. 56
Buste de François Ier, XVIe/XVIIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.679 $
Bild
Los-Nr. 57
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.343 $
Bild
Los-Nr. 58
Saint Antoine, XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 503 $
Bild
Los-Nr. 59
Saint Jean-Baptiste, XVIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 335 $
Bild
Los-Nr. 63
Marie-Madeleine, atelier des Bagard, Nancy, fin du
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 671 $
Bild
Los-Nr. 64
Saint Jean-Baptiste, Allemagne, fin du XVIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.799 $
Bild
Los-Nr. 66
Colonne, atelier des Cosmates, Latium, Italie, XIIIe s.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.838 $
Bild
Los-Nr. 68
Christ, XVIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.567 $
Bild
Los-Nr. 69
Vierge à l’Enfant, XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.127 $
Bild
Los-Nr. 70
Christ bénissant, XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 246 $
Bild
Los-Nr. 71
Sainte Anne trinitaire, Allemagne du sud, XVIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.255 $
Bild
Los-Nr. 77
Enfant en bois sculpté, XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 783 $
Bild
Los-Nr. 78
Christ ressuscité en bois fruitier, XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.007 $
Bild
Los-Nr. 87
La Fortune en bronze à patine brune, Italie du nord, fin du XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.463 $
Bild
Los-Nr. 98
Vierge à l’Enfant, art populaire, XVe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.359 $
Bild
Los-Nr. 110
Enfant Jésus, Espagne, XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.575 $
Bild
Los-Nr. 118
Ange gardien, XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.359 $