Große und kleine Kostbarkeiten

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 12.09.2019

Bild
Los-Nr. 110-021877/0001
Saphir Brillant Ring
Aufrufpreis
9.500 €
ca. 10.485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 321-381220/0001
Brillant Collier zus. ca.5,50 ct
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 3.973 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 318-035392/0001
Smaragd Diamant Brosche "Kleeblatt" zus. ca. 4,40 ct
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 3.973 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 318-035780/0001
Smaragd Brillant Collier
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.311 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110-021877/0002
Smaragd Brillant Damenring zus. ca. 4,55 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.311 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 310-298881/0001
Brillant Diamant Kulturperlen Collier
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.311 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 322-741119/0001
Brillant Smaragd Collier "Löwenkopf"
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.090 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 312-187777/0001
Brillantsolitär ca. 1,00 ct
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.090 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-423226/0005
Brillant Collier zus.0,66 ct
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.090 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 321-382350/0002
Saphir Collier
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.869 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 310-301379/0001
Smaragd Brillant Armband zus. ca. 3,50 ct
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.869 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436122/0001
Brillant Rubin Brosche zus. ca. 24,00 ct
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.869 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110-021877/0003
Brillant Diamant Brosche "Masche"
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 322-738566/0001
Massive Durchzugskette mit Amethyst Anhänger
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 316-148972/0001
Fassonhalskette
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 316-149387/0002
Brillant Damenring ca.1,20 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 310-296579/0006
Brillant Diamant Damenring zus. ca. 2,60 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 318-035845/0001
Saphir Brillant Armkette
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110-021919/0001
Breitling "Superocean"
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-422515/0002
Design Kunzit Brillant Damenring
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 318-036035/0002
Zopfmuster Collier
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 310-297362/0001
Kulturperlen Brillant Armreif
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 310-297991/0001
Breitling Montbrillant
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 316-141658/0001
Brillant Diamant Damenring ca. 1,15 ct
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-436648/0001
Juvenia
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110-021732/0006
Vacheron Constantin
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-434885/0001
Design Brillant Amehtyst Damenring zus. ca. 2,40 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 312-186437/0002
Altschliffbrillant Ohrgehänge zus. ca. 2,90 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 322-742165/0001
Brillant Collier zus. ca. 1.30 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 316-149355/0001
Brillant Damenring 3,20 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.986 $
Zuschlagspreis: