Grenoble - Bandes Dessinées

Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Datum der Auktion: 27.04.2019

Zurück

Bild

Uderzo, Albert. Obélix assis monochrome. Leblon Delienne. Tirage limité à 250 ex. Pour le club Leblon Delienne, numéroté sous la sculpture. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - A

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Walthéry, François. Leblon Delienne. Tirage limité à 5000 ex.. Numéroté 88/5000. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - B

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Arthur de Pins. Péchés mignons - Figures et vous 2009. Sculpture en résine polychrome, numérotée sous le socle 379/888. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - C

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Hanna Barbera. Demons et merveilles 2000. Tom et Jerry. Figurine en résine Jerry dans une boîte de sardines, tirage limité. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - D

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Droopy en scooter. Demons et merveilles. Sculpture en résine polychrome Numérotée 3562/7001 en dessous. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - E

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Chuck Jones. Vil Coyote à moto. Demons et merveilles - Warner Bros / Looney tunes. Sculpture en résine polychrome. Numéroté sur la base 699/3502. Sans boîte ni certificat .On joint une autre sculpture à recoller de vil coyote rampant

Los #: 1 - F

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Lambert, Nicole. Les triplés. Leblon Delienne. Sculpture en résine polychrome. Numérotée sur la base 102/999. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - G

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.04.2019

Bild
Couple de breton. Sculpture en résine polychrome. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - H

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Hergé. Leblon Delienne. Le Sceptre d'Ottokar, Tintin marchant. Sculpture en résine. Numérotée 3342/5000 sous la base. Sans boîte ni certificat (tête à recoller, sans gravité

Los #: 1 - I

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Tintin. Leblon Delienne. Tintin sautant le tronc d'arbre. Sculpture en résine polychrome. Un bras à recoller. Tirage limité

Los #: 1 - J

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Hergé. Pixi. Tintin et Milou dans la potiche. Sculpture en résine de Patrick Regout. Numérotée 189 sous la base. H. 30 cm

Los #: 1 - K

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Hergé. Moulinsart. Tintin, tchang et Milou. Sculpture en résine polychrome, tirage limité. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - L

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Hergé. Fusée Moulinsart. Série les images mythiques. Objet en résine. Hauteur 29 cm

Los #: 1 - M

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Barbapapa coeur. Annette Tison et Talus Taylor. Leblon Delienne. Sculpture en résine, tirage limité 3000 ex. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - N

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Calimero sur la plage. Leblon Delienne. Sculpture en résine polychrome. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - P

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Franquin, André. Le comte de champignac. Fariboles productions- Pascal Rodier Sculpture en résine polychrome. Numéroté sous le pied. Nombreux accidents, à recoller, sans boîte ni certificat

Los #: 1 - Q

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Tome et Janry. Spirou et Fantasio patinant sur la glace. Leblon Delienne, sculpture en résine polychrome, numérotée sur le socle 738/1500. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - R

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.04.2019

Bild

Franquin, André. Leblon Delienne Réf 206. La famille Marsu. Statuette en résine et métal. Tirage limité à 2000 ex. Sans boîte ni certificat

Los #: 1 - S

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 27.04.2019

Bild

PIXI. Sujet en bronze représentant le "monument des schtroumpfs", édité pour les 50 ans des schtroumpfs. Tirage limité à 50 exemplaires

Los #: 1 - T

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 27.04.2019

Bild

AB'AIGRE. La route des Goélands. 3 albums Ed. Glénat : T1 la vengeance du Tiki 3ème trim 1981 / T2 Atoll tabou Mars 1982 / T3 Le rêve de l'alligator fev. 1993 . Proche du neuf

Los #: 1 - U

Schätzpreis: 5 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ADAM, MOSDI, HERENGUEL, DETHAN, CHABOUTE, BERTHO. Equinoxe: petit coffret de 6 ex libris couleur inédits. Offerts pour le lancement de la nouvelle collection équinoxe 2002. Ed. vents d'Ouest. Hors commerce 88 . Tirage 500 ex

Los #: 2

Schätzpreis: 10 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ADAMOV. Les eaux de mortelune / Dayak. 8 albums . Ed. Glénat. T1 L'échiquier du rat EO mai 1986 / T2 le café du port EO oct.1987 / T3 le prince et la poupée EO juillet 1989/ T4 les yeux de Nicolas EO mai 1990 / T5 Vague à lames EO fev. 1992 / T6 le chiffre de la bête EO mai 1995 / T7 La guerre des

Los #: 3

Schätzpreis: 100 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ANDREAE. La confrérie du crabe. Ed. Delcourt : T1 première partie EO juin 2007 proche du neuf

Los #: 4

Schätzpreis: 5 €

Datum: 27.04.2019

Bild
ANDREAS. Rork. Ed. Le Lombard : T5 Capricorne dec 1990 Proche du neuf

Los #: 5

Schätzpreis: 10 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ARDY, Marc. Pierre Tombal. 2 albums Ed. Dupuis : T8 trou dans la couche d'os jaunes EO juin 1991 + T8 Re. ""éd. Spéciale"" janv. 1996 . Proche du neuf

Los #: 6

Schätzpreis: 10 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ARNO. Alef-Thau. 9 Albums : 6 albums : Ed. Humanoïdes associés. T1 avec dédicace 1983. T2.1984. T3.1986. + mini livre jeu de rôle T4. avec dédicace 1988 T5. 1989. T6.1991. Ensemble proche du neuf. 2 albums : Anton Six, ED.Albin Michel Nov.1987 TBE / Kids: Ed. Humanoïdes associés Fev. 1985 Tampon

Los #: 7

Schätzpreis: 130 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ARNO. Collection Portable. Portfolio Vestiges. Ed. Aedena 1986. 154/650. Marques interieur couverte boite. TBE

Los #: 8

Schätzpreis: 80 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ARNO. Alef-Thau. Le prince manchot. Ed. Humanoïdes associés. n°/signé par Arno et Jodorowsky 716/977. 194. Proche du neuf

Los #: 9

Schätzpreis: 30 €

Datum: 27.04.2019

Bild

ARTHUR DE PINS / YOANN. Ed. Fluide Glamour : Péchés mignons + Paris Strass album dossier de présentation tête bêche . Proche du neuf Album offert aux libraires

Los #: 10

Schätzpreis: 5 €

Datum: 27.04.2019

Bild

AUCLAIR, Claude. 3 albums, La saga du grizzli. Ed. Humanoïdes Associés.réédition 1981 avec erratum proche du neuf, Ed. Humanoïdes Associés : Jason Muller réédition couleur fev. 1980. Proche du neuf. Ed. Casterman : broché : Bran Ruz 1er trim. 1979 ( BDM met 1980 ?) TBE

Los #: 12

Schätzpreis: 25 €

Datum: 27.04.2019