FURNITURE, PAINTINGS AND SCULPTURES: RESEARCH AND PASSION IN A FLORENTINE COLLECTION

info@pandolfini.it · +39 055 2340888 · +39 055 244343

Datum der Auktion: 16.10.2019

Bild
Los-Nr. 1
COPPIA DI CANDELIERI, FIANDRE, SECOLO
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 662 $ - 993 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
CRISTO CROCIFISSO, LIMOGES, SECOLO XIII
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.655 $ - 2.758 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
SCRIVANIA, TOSCANA, SECOLO XVII in noce
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.758 $ - 3.862 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Scuola bergamasca, sec. XVII RITRATTO DI
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.724 $ - 11.034 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.724 $ - 11.034 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
SEGGIOLONE, LOMBARDIA, SECOLO XVI in
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
INGINOCCHIATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.655 $ - 2.758 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
COPPIA DI SEGGIOLONI DA PARATA, ROMA
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.414 $ - 6.621 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
GRANDE CREDENZA, LOMBARDIA, SECOLO XVII
Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.621 $ - 9.931 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Scultore dell’Italia meridionale
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.724 $ - 11.034 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Arte federiciana, sec. XIII TESTA DI
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.310 $ - 5.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Scultore senese, sec. XIV SAN GIUSTO
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.414 $ - 6.621 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
INGINOCCHIATOIO, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.310 $ - 5.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
SPECCHIERA, ROMA, FINE SECOLO XVII in
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.310 $ - 5.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
MOBILETTO, VENETO, SECOLO XVIII di forma
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.103 $ - 1.655 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
INGINOCCHIATOIO, VENETO, SECOLO XVIII in
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.207 $ - 3.310 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
COPPIA DI CONSOLE, VENEZIA, SECOLO XVIII
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.310 $ - 5.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
RIBALTA-FORZIERE, GENOVA, SECOLO XVIII
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.310 $ - 5.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Intagliatore dell’Italia settentrionale
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 13.241 $ - 19.862 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Scuola fiorentina, fine sec. XVI
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.414 $ - 6.621 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Scuola fiamminga, sec. XVI VENERE E
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.621 $ - 11.034 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Scultore toscano prossimo a Masseo
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.034 $ - 16.552 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Intagliatore dell’arco alpino di cultura
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.724 $ - 11.034 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Scultore veneto prossimo a Giovanni
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.517 $ - 8.828 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
COPPIA DI VASI AD ANFORA, SPAGNA
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 662 $ - 993 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
PICCOLO SCRITTOIO, ITALIA
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.103 $ - 1.655 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
ARMADIO, AUSTRIA, SECOLO XVIII
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.414 $ - 6.621 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
COPPIA DI SEGGIOLONI, LOMBARDIA, SECOLO
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.655 $ - 2.758 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
CASSONE, TOSCANA, SECOLO XV in noce
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.414 $ - 6.621 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
COPPIA DI CANDELIERI, TOSCANA, SECOLO
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 772 $ - 1.103 $
Zuschlagspreis: