Furnishings and Works of Art from Important Private Collections

[email protected] · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 03.10.2013

Bild
Los-Nr. 1
Ribalta in legno lastronato in noce e radica di noce, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 545 $ - 681 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.499 $
Bild
Los-Nr. 2
Passatoia persiana Malayer, inizio XX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 818 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Quattro sedie Luigi XVI, fine XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 650 €
ca. 818 $ - 886 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Scuola Italiana del XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 681 $ - 818 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 681 $
Bild
Los-Nr. 5
Cassapanca in noce e radica di noce, Bergamo XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 2.045 $ - 2.454 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.045 $
Bild
Los-Nr. 6
Gyula Maugsh (1882-1946)
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.454 $ - 2.726 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Tavolo a tiro in noce, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 954 $ - 1.090 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Anonimo del XX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.636 $ - 1.908 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Edoardo Rubino (1871-1954)
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 681 $ - 818 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 818 $
Bild
Los-Nr. 10
Pittore Anonimo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.363 $ - 1.636 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Grande tavolo a lira in noce, Spagna XVII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 4.090 $ - 4.772 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Tavoletta con trittico raffigurante Adorazione dei Magi, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 409 $ - 477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.908 $ - 2.181 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Cassapanca in noce con fronte intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 681 $ - 818 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Collezione di tazzine in porcellana
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 818 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 818 $
Bild
Los-Nr. 16
Scultura raffigurante Cristo in avorio, XVII secolo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 1.090 $ - 1.227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Coppia di candelieri in bronzo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 1.090 $ - 1.227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Camino Luigi Filippo in marmo bianco, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.090 $ - 1.363 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.363 $
Bild
Los-Nr. 19
Tavolino in noce, Bologna XVIII secolo
Schätzpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.772 $ - 2.045 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.045 $
Bild
Los-Nr. 20
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 545 $ - 818 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Scuola Napoletana del XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 2.045 $ - 2.454 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.317 $
Bild
Los-Nr. 22
Anonimo XX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 954 $ - 1.090 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 954 $
Bild
Los-Nr. 23
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.636 $ - 2.045 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.363 $ - 1.636 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 10.635 $
Bild
Los-Nr. 25
Due crocefissi in bronzo e argento, XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 545 $ - 681 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 545 $
Bild
Los-Nr. 26
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 681 $ - 818 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.295 $
Bild
Los-Nr. 27
Credenza a due ante, Francia XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 818 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 886 $
Bild
Los-Nr. 28
Anonimo scultore del XX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 818 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 818 $
Bild
Los-Nr. 29
Grande tavolo in noce, Bologna XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.200 €
ca. 2.726 $ - 2.999 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.590 $
Bild
Los-Nr. 30
Armadio vetrina a due ante, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 545 $ - 681 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 681 $