Frühjahrsauktion A82

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 27.03.2020 - 28.03.2020

Bild
Los-Nr. 501
Kellermann, Emil — Jugendstil-Elfenbeinanhänger
Schätzpreis
2.600 €
ca. 2.919 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 502
Ungefasster Brillant — Neuzeitlich
Schätzpreis
4.500 €
ca. 5.052 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 503
Kleine Fabergé-Golddose — Pforzheim, Victor Mayer - 20. Jh.
Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.694 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 504
Diamant-Reversnadel — E. 18. Jh. —
Schätzpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 505
Kamee — 19. Jh.
Schätzpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 506
Zitternde Brillantbrosche — Um 1880 —
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 507
Brillantbrosche — Um 1880 —
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 508
Ausdrucksstarke Diamantbrosche — E. 19. Jh. —
Schätzpreis
3.200 €
ca. 3.592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 509
Email-Schmetterlingbrosche — 19. Jh.
Schätzpreis
550 €
ca. 617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 510
Granat-Reversnadel — 2. H. 19. Jh. —
Schätzpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 511
Armreif — E. 19. Jh.
Schätzpreis
330 €
ca. 370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 512
Musy-Brosche — Turin, 20. Jh. —
Schätzpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 513
Brosche mit Miniatur — 19. Jh. —
Schätzpreis
450 €
ca. 505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 514
Diamantbrosche — Um 1900 —
Schätzpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 515
Brillant-Saphir-Stabbrosche — 20. Jh. —
Schätzpreis
800 €
ca. 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 516
Diamant-Rubin-Reversnadel — Um 1890 —
Schätzpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 517
Brillant-Reversnadel — Wien, E. 19. Jh. —
Schätzpreis
450 €
ca. 505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 518
Solitär-Reversnadel — 2. H. 20. Jh. —
Schätzpreis
800 €
ca. 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 519
Art-Déco-Reversnadel — Um 1930 —
Schätzpreis
450 €
ca. 505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 520
Karneol-Diamant-Armband — Wohl Robert Merath, Ulm - A. 20. Jh.
Schätzpreis
850 €
ca. 954 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 521
Figürliche Reversnadel — Um 1900 —
Schätzpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 522
Granat-Reversnadel — A. 20. Jh. —
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 523
Figürliche Brosche — 1. H. 20. Jh. —
Schätzpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 524
Zwei Bernstein-Anhänger mit Kette — 20. Jh.
Schätzpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 525
Brillant-Rubin-Ring — 1. H. 20. Jh.
Schätzpreis
450 €
ca. 505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 526
Reversnadel — 20. Jh.
Schätzpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 527
Perlarmband — 20. Jh.
Schätzpreis
450 €
ca. 505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 528
Bernstein-Armband — 20. Jh.
Schätzpreis
45 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 529
Strassbrosche — USA, 20. Jh. —
Schätzpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 530
Korallencollier — 20. Jh. —
Schätzpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis: