Frühjahrsauktion 2020 - 28.03.2020

info@kunstauktionen-ruef.de · +49 871 276698 0 · +49 871 276698 29

Datum der Auktion: 28.03.2020

Bild
Los-Nr. 157
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 357 $
Bild
Los-Nr. 158
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 160
Kaempffer, Eduard. Der barmherzige Samariter. Öl/Lw. 150 x 100 cm. Sign.
Limitpreis
700 €
ca. 781 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Limitpreis
600 €
ca. 670 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.010 $
Bild
Los-Nr. 164
Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 312 $
Bild
Los-Nr. 165
Meyer-Eberhardt, Kurt. "Bei Acquabona-Elba". Öl/Lw. 61,5 x 80 cm. Monogr.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Meyer-Eberhardt, Kurt. Eselpaar in Gärtnerei. Öl/Holz. 76 x 69 cm.
Limitpreis
900 €
ca. 1.005 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Müller-Wischin, Gasthaus-Interieur. Öl/Karton. 17 x 20 cm.
Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 335 $
Bild
Los-Nr. 170
Nagel, Franz. "Blüte". Öl/Lw. 90 x 70,5 cm. Sign.
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Pampel, Hermann. Heumandl. Öl/Lw. 58 x 72 cm. Sign., dat. 20.
Limitpreis
500 €
ca. 558 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Pampel, Hermann. Liegender Mädchenakt. Öl/Lw. 58 x 72 cm. Sign., dat. 11.
Limitpreis
500 €
ca. 558 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 558 $
Bild
Los-Nr. 177
Limitpreis
650 €
ca. 725 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Penck, A.R.(Ralf Winkler). Komposition. Öl/Papier/Lw. 50 x 64 cm.
Limitpreis
8.500 €
ca. 9.493 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Limitpreis
500 €
ca. 558 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 558 $
Bild
Los-Nr. 180
Rattenhuber-Prandoni, Gabi. "Il dio Pan". Öl/Lw. 80 x 80 cm. Sign., dat. 96.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Reinicke, René. Holzarbeiter. Öl/Karton. 15,5 x 23,5 cm. Sign.
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.675 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Schuster, H. Boot auf stürmischer See. Öl/Lw. 73 x 92,5 cm.
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Seyler, Julius. Krabbenfischer im Watt. Öl/Karton. 62 x 80 cm. Sign.
Limitpreis
550 €
ca. 614 $
Zuschlagspreis: