Frühjahrsauktion 2020 - 28.03.2020

info@kunstauktionen-ruef.de · +49 871 276698 0 · +49 871 276698 29

Datum der Auktion: 28.03.2020

Bild
Los-Nr. 63
Italien, 18. Jh. Hirtenfamilie mit ihren Tieren am Fluß. Öl/Lw. 36 x 46 cm.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 178 $
Bild
Los-Nr. 64
Italien, 18. Jh. Krönung Mariä. Öl/Lw. 137 x 84 cm.
Limitpreis
450 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 201 $
Bild
Los-Nr. 65
Italien, 18. Jh. Lesende Madonna. Öl/Lw. 24 x 17,5 cm.
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 66
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.792 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Italien(?), 18. Jh. Wappen eines Kardinales. Öl/Seide. 31 x 22 cm. Unsign.
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 201 $
Bild
Los-Nr. 68
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.786 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.786 $
Bild
Los-Nr. 70
Limitpreis
6.500 €
ca. 7.259 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Limitpreis
1.700 €
ca. 1.898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Limitpreis
600 €
ca. 670 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 670 $
Bild
Los-Nr. 75
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Zuccarelli, Francesco, Umkreis, Pastorale Landschaft.
Limitpreis
7.500 €
ca. 8.376 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Bayern, 19. Jh. Tod des hl. Josef. Öl/Lw. 38 x 26,5 cm. Rest., unsign.
Limitpreis
190 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 223 $
Bild
Los-Nr. 82
Limitpreis
800 €
ca. 893 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.122 $
Bild
Los-Nr. 83
Limitpreis
800 €
ca. 893 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.061 $
Bild
Los-Nr. 84
Deutsch, 19./20. Jh. Marktszene. Öl/Lw.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Limitpreis
700 €
ca. 781 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.563 $
Bild
Los-Nr. 92
Limitpreis
700 €
ca. 781 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 893 $
Bild
Los-Nr. 93
Rau, Emil, Dirndl in der Stube. Öl/Lw. 76 x 95 cm. Sign.
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.563 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Limitpreis
500 €
ca. 558 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 670 $
Bild
Los-Nr. 95
Röth, Philipp. Altwasser. Öl/Karton. 20 x 27 cm. Sign.
Limitpreis
550 €
ca. 614 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 725 $
Bild
Los-Nr. 96
Röth, Philipp. Bauerngehöft. Öl/Karton. 20,5 x 28,5 cm. Sign.
Limitpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 558 $