Frühjahrsauktion

Auktionshaus Kloss, Dietzgenstraße 51-53, Im Holländerhaus, 13156 Berlin Pankow, Deutschland
info@auktionshaus-kloss.de · +49 (0)30 91423120 · +49 (0)30 91423213

Datum der Auktion: 05.05.2021

Bild
Los-Nr. 130
Limitpreis
150 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 179 $
Bild
Los-Nr. 131
Art déco Schale wohl Lötz | Art deco bowl probably Lötz
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 191 $
Bild
Los-Nr. 132
Hochzeitskrug 17 Jh. | Wedding jug 17th century
Limitpreis
900 €
ca. 1.078 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.138 $
Bild
Los-Nr. 133
Émile GALLÉ (1846-1904) | Émile GALLÉ (1846-1904)
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Weinrömer um 1850 | Roemer around 1850
Limitpreis
60 €
ca. 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
6 Weingläser St. Louis | 6 wine glasses St. Louis
Limitpreis
300 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 359 $
Bild
Los-Nr. 138
Limitpreis
450 €
ca. 539 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 539 $
Bild
Los-Nr. 139
Jugendstilvase | Art Nouveau vase
Limitpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 131 $
Bild
Los-Nr. 140
2 Römer Saint Louis um 1900 | 2 Romans Saint Louis around 1900
Limitpreis
120 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 263 $
Bild
Los-Nr. 141
2 Römer frühes 20 Jhd. | 2 Romans early 20th century
Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 143 $
Bild
Los-Nr. 142
Kristallschale Saint Louis | Crystal bowl Saint Louis
Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
6 Römer Moser | 6 Romans Moser
Limitpreis
250 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 527 $
Bild
Los-Nr. 144
9 Gläser Saint Louis | 9 glasses Saint Louis
Limitpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 145
Karaffe und 4 Gläser Saint Louis | Carafe and 4 glasses Saint Louis
Limitpreis
500 €
ca. 599 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 659 $
Bild
Los-Nr. 146
4 Weingläser Moser | 4 wine glasses Moser
Limitpreis
150 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 191 $