Freitag, 05. April 2013 ab 14 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 05.04.2013

Bild
Los-Nr. 69
Charivari. Silber 835,
Aufrufpreis
320 €
ca. 416 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 70
DIOR Extravagente Brosche mit einer Naturjaspis-Scheibe,
Aufrufpreis
80 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 71
Anhänger mit einem Turmalin-Tropfen und drei Dia.-Brillanten,
Aufrufpreis
170 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 72
Schmuck-Set 3tlg.: Armreif, Collier und Brosche, mit je einem Diamant besetzt,
Aufrufpreis
220 €
ca. 286 $
Zuschlagspreis:
219 €
ca. 285 $
Bild
Los-Nr. 73
Korallenkette, aus Korallenstäben im Verlauf,
Aufrufpreis
150 €
ca. 195 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 74
Konvolut: zwei Granatketten mit goldfarbener Schließe,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 75
Zuchtperlcollier mit Schließe, WG 18 K,
Aufrufpreis
200 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 76
Damenring besetzt mit vier Altschliff- Diamanten und ein Saphir.
Aufrufpreis
290 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
290 €
ca. 377 $
Bild
Los-Nr. 77
Konvolut: Bernsteinschmuck, 3- tlg, Collier, Anhänger und
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 455 $
Bild
Los-Nr. 78
Aufrufpreis
100 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 169 $
Bild
Los-Nr. 79
Aufrufpreis
120 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 80
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 169 $
Bild
Los-Nr. 81
Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.
Aufrufpreis
360 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 468 $
Bild
Los-Nr. 82
Aufrufpreis
270 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 351 $
Bild
Los-Nr. 83
Anhänger m. einer tropfenförmigen Süßwasserperle, schöne Qualität.
Aufrufpreis
540 €
ca. 703 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 703 $
Bild
Los-Nr. 84
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.
Aufrufpreis
180 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Damenring m. einem fac. Rubin, umrahmt v. zehn kleinen Diam.-Brillanten
Aufrufpreis
625 €
ca. 814 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,42ct
Aufrufpreis
780 €
ca. 1.016 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct
Aufrufpreis
865 €
ca. 1.126 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Aufrufpreis
580 €
ca. 755 $
Zuschlagspreis:
579 €
ca. 754 $
Bild
Los-Nr. 89
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mmm
Aufrufpreis
390 €
ca. 508 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 508 $
Bild
Los-Nr. 90
Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W/Pique.
Aufrufpreis
350 €
ca. 455 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 455 $
Bild
Los-Nr. 91
Konvolut: 2 Ketten aus Schaumkorallen- Kugeln und 2 Armbänder
Aufrufpreis
80 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 92
Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca.0,45ct. W/vsi
Aufrufpreis
400 €
ca. 521 $
Zuschlagspreis:
399 €
ca. 519 $
Bild
Los-Nr. 93
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. W/vvs
Aufrufpreis
200 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 94
Damenring mit Diam.-Brillant ca. 0,21ct. Natural Fancy light Pink
Aufrufpreis
550 €
ca. 716 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct. W/vsi
Aufrufpreis
300 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 96
Collier besetzt mit einem Safir und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,12 ct.
Aufrufpreis
660 €
ca. 859 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 781 $
Bild
Los-Nr. 97
Lange Korallenkette, 2- reihig,
Aufrufpreis
120 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 98
Armreif besetzt mit einem Smaragd, einem Safir und einem Diam.- Brillant.
Aufrufpreis
1.020 €
ca. 1.328 $
Zuschlagspreis:
1.020 €
ca. 1.328 $