Freitag, 05. April 2013 ab 14 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 05.04.2013

Bild
Los-Nr. 600
G. GRANGET für Hutschenreuther, steigendes Pferd,
Aufrufpreis
100 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 286 $
Bild
Los-Nr. 601
RÖRSTRAND/Stockholm, sieben feine Zierteller,
Aufrufpreis
120 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 602
Hotei aus Weissporzellan
Aufrufpreis
90 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 603
MEISSEN. Paar Mokkatassen/UTassen, 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
96 €
ca. 125 $
Bild
Los-Nr. 604
Umfangreiches ROSENTHAL Speiseservice, 20.Jh.,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 605
GOEBEL Artis Orbis Ziervase,
Aufrufpreis
40 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 39 $
Bild
Los-Nr. 606
MEISSEN kleine Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,
Aufrufpreis
120 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 156 $
Bild
Los-Nr. 607
Porzellangruppe eines galanten Paares, 20.Jh.,
Aufrufpreis
50 €
ca. 65 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 52 $
Bild
Los-Nr. 608
MEISSEN Wandteller, 1.H. 19.Jh., 2.Wahl,
Aufrufpreis
100 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 610
ROYAL COPENHAGEN Kaffeekanne, 20.Jh.,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 611
ENS kleine Blaumeise, 20.Jh.,
Aufrufpreis
50 €
ca. 65 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 52 $
Bild
Los-Nr. 612
GOEBEL Hummelfigur "Geburtstagsständchen", 20.Jh.,
Aufrufpreis
50 €
ca. 65 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 65 $
Bild
Los-Nr. 613
MEISSEN Deckeldöschen, 20.Jh.,
Aufrufpreis
75 €
ca. 97 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 97 $
Bild
Los-Nr. 614
MEISSEN Prunkteller, um 1900, 2.Wahl,
Aufrufpreis
150 €
ca. 195 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 195 $
Bild
Los-Nr. 615
EICHWALD feine Deckeldose, 20.Jh.,
Aufrufpreis
80 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 616
S. FIELDING & CO. England, Paar Balustervasen,
Aufrufpreis
60 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 78 $
Bild
Los-Nr. 617
ROSENTHAL Paar Vasen, 20.Jh.,
Aufrufpreis
40 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 618
ROSENTHAL umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,
Aufrufpreis
150 €
ca. 195 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 455 $
Bild
Los-Nr. 619
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
Aufrufpreis
250 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.344 $
Bild
Los-Nr. 620
ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
Aufrufpreis
200 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
770 €
ca. 1.003 $
Bild
Los-Nr. 622
HEREND Deckelvase und kleiner Cachepot, 20.Jh.,
Aufrufpreis
100 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 130 $
Bild
Los-Nr. 623
HEREND. 2 Teile Tafelschmuck
Aufrufpreis
30 €
ca. 39 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 39 $
Bild
Los-Nr. 624
Wohl THÜRINGEN Porzellanfigur "Dame mit Papagei", farbig staffiert,
Aufrufpreis
100 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 625
HEREND Dekorative Vase in Amphorenform mit seitl. Handhaben,
Aufrufpreis
60 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 78 $
Bild
Los-Nr. 626
KPM Berlin. Moderne Vase mit Kolibri-Dekor in Gold-Schwarz,
Aufrufpreis
75 €
ca. 97 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 97 $
Bild
Los-Nr. 627
Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., große Anbietplatte, Zwiebelmuster,
Aufrufpreis
100 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 130 $
Bild
Los-Nr. 628
Aufrufpreis
120 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 629
Schwertermarke MEISSEN, Salzstreuer mit Zwiebelmuster-Dekor,
Aufrufpreis
40 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 52 $