Fonds d'atelier Joël Roux

SVV Farrando
ST JEAN DE LUZ, 6 Malhos Baita 64500 Saint Jean De Luz

Datum der Auktion: 19.10.2020

Zurück

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite avec sujet en noir Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et datée 1988. 100 x 80 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en noir et rouge Huile sur toile signée au dos et datée 2000. 130 x 97 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Emoi, Tête rouge Toile marouflée sur panneau signée au dos et datée 2000. 150 x 120 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Rond blanc et rond jaune Huile sur toile signée au dos et datée 2003 116 x 89 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Deux personnages sur fond bleu Huile sur panneau signée au dos et datée 2000 154 x 150 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Personnages en bleu Huile sur toile signée au dos et datée 2004 195 x 130 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Personnages sur fond gris Huile sur toile signée au dos et datée 2000 130 x 97 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en bleu et rouge Huile sur toile signée au dos et datée 99 130 x 97 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en vert Huile sur toile signée au dos et datée 93 130 x 97 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Internet Huile sur toile signée au dos, titrée et datée 93 130 x 97 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en bleu et orange Huile sur toile signée au dos et datée 2010 130 x 97 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Dance Huile sur toile signée au dos et datée 2001 208 x 267 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Chevauchée au clair de lune Huile sur toile signée au dos et datée 2001 241 x 191 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Anubis, Composition abstraite en bleu Huile sur toile signée au dos et datée 2000 244 x 176 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Gabriel Huile sur toile signée et datée au dos 93 255 x 190 cm. PHOTO INVERSEE

Los #: 15

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Achèvement n°9 Huile sur toile titrée et signée et datée au dos 2002 130 x 97 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Deux personnages bleus sur fond vert Huile sur panneau signée et datée au dos 99 154 x 104 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Saint Georges Huile sur panneau signée et datée au dos 99 126 x 123 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en vert Huile sur panneau signée et datée au dos 2001 152 x 125 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en rouge et bleu Huile sur toile signée et datée au dos 2010 152 x 124 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en noir, rouge et rose Huile sur panneau signée et datée au dos 2001 154 x 155 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Egyptienne Huile sur panneau titrée « prédateur », signée et datée au dos 2008

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Deux personnages blancs sur fond noir Huile sur panneau signée et datée au dos 99 125 x 122 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite avec cheval Acrylique sur carton baryté, fond de photo, signée et datée au dos 1990 150 x 100 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en noir Acrylique sur carton baryté, fond de photo, signée et datée au dos 1995 150 x 100 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en jaune et noir Toile marouflée sur panneau, signée et datée au dos 2000 151 x 123 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Rencontre quixotique 2, Composition abstraite en rouge et bleu Huile sur panneau signée et datée au dos 1999 152 x 125 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Fin de vie, Composition abstraite polychrome Huile sur panneau signée et datée au dos 2003 125 x 122 cm. PHOTO INVERSEE

Los #: 28

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Regard Huile sur panneau signée et datée au dos 2004 154 x 125 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 19.10.2020

Bild
Joël ROUX (Né en 1948)

Composition abstraite en jaune Huile sur toile signée et datée au dos 2000 157 x 125 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 19.10.2020