FONDS D'ATELIER DU PEINTRE CARTONNIER JEAN RENÉ SAUTOUR-GAILLARD - DESIGN - DECORATION DU XXe siècle - MULTIPLES D'ARTISTES

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Datum der Auktion: 30.01.2020

Zurück

Bild
Sautour-Gaillard

SAUTOUR-GAILLARD abstraction tapisserie sur panneau 44 x 33 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

SAUTOUR-GAILLARD absrtractions 3 pièces encadrées sous verres 29,5x29,5cm

Los #: 2

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes signées. 50 x 27 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Los #: 4

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes, une signée. 33 x 28,5 cm / 32 x 29 cm / 26,5 x 29 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes. 36,5 x 28,5 cm / 39,5 x 30,5 cm / 43 x 28 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes signées. 40 x 25,5 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes, une signée. 40 x 30,5 cm / 22,5 x 31 cm On y joint une étude

Los #: 8

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 39,5 x 39,5 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 30,5 x 26 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes une signée. 32,5 x 51,5 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 38 x 47 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux techniques mixtes. 38,5 x 47 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Los #: 14

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Los #: 15

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Los #: 16

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes signées. 38 x 32,5 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) ensemble de six planches d'étude de papier peint 1960/1970 Collages

Los #: 18

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois téchniques mixtes signées sur le montage. 27,5 x 27,5 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux téchniques mixtes. 42 x 52 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux téchniques mixtes signées. 32 x 44 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Deux téchniques mixtes signées. 43 x 25 cm / 42 x 52 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois gouaches sur papier d'arches Pliures 77 x 55,5cm

Los #: 23

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Los #: 24

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois gouaches sur carton 75 x 52cm, 60 x 50cm, 64,5 x 49,5cm

Los #: 25

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois gouaches sur carton 75 x 52 cm, 65 x 50cm

Los #: 26

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Quatre gouaches sur carton 65 x 50cm, 65,5 x 54cm, 74 x 51,5cm, 60 x 60cm Pliures

Los #: 27

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Cinq gouaches sur carton 50 x 20cm, 69 x 28cm, 63,5 x 32,5cm, 48 x 24cm, 60 x 40cm

Los #: 28

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Quatre techniques mixtes 40 x 40cm

Los #: 29

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020

Bild
SAUTOUR-GAILLARD

Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) Compositions Trois techniques mixtes L'une signée 41 x 36cm Diamètre de 40cm pour un

Los #: 30

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 30.01.2020