FOND DE GRENIER

Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
[email protected] · +330 (0)1 4770 8266

Datum der Auktion: 18.06.2021

Zurück

Bild

5 b. château LA GARDE 1981

Los #: 1

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 18.06.2021

Bild

3 b. POMMARD Les Vignots 1992 André Meuriot

Los #: 2

Schätzpreis: 45 € - 60 €

Datum: 18.06.2021

Bild

5 b. château RAUSAN SEGLA 1980 (étiquettes tachées

Los #: 3

Schätzpreis: 75 € - 100 €

Datum: 18.06.2021

Bild

15 b. AUXEY DURESSES 1981 Damy Gagnard (deux sans étiquette

Los #: 4

Schätzpreis: 105 € - 120 €

Datum: 18.06.2021

Bild

16 b. château TOUR SAINT PIERRE 1982

Los #: 5

Schätzpreis: 130 € - 150 €

Datum: 18.06.2021

Bild

5 b. château RAUSAN SEGLA 1981 (une b. sans étiquette

Los #: 6

Schätzpreis: 100 € - 125 €

Datum: 18.06.2021

Bild

11 b. château BRANE CANTENAC 1978 en cb

Los #: 7

Schätzpreis: 330 € - 385 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Lot de livres d'enfants dépareillés (accidents

Los #: 8

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

PARENT Essais et recherches de mathématique et de physique, Paris 1713 second volume

Los #: 9

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Gaston NOURY (1865-1936) Oiseaux parmi des branches Paire de lithographies 121,5 X 46,5 cm. à vu (importante déchirure à l'une, nombreuses piqûres, taches, insolée, taches d'humidité

Los #: 10

Schätzpreis: 5 € - 20 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Ecole Contemporaine dans le goût du XIXème s. Portrait de femme tenant un bouquet de fleurs Procédé sur toile 92 x 71,5 cm. ( manques

Los #: 11

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Bernard VILLEMOT (1911-1990) - Hubert BAILLE co imprimeur Air France : France, 1952 Affiche litographiée 100,5 x 64,5 cm. (accidents à la vitre

Los #: 12

Schätzpreis: 100 € - 300 €

Datum: 18.06.2021

Bild

FRIEDBERGER - La baignade Eau-forte signée en bas à droite, numérotée 2/30 18 x 31 cm. (piqures) - La présentation des chevaux Eau-forte signée en bas à droite, numérotée 7/30 18 x 31 cm. (moisissures

Los #: 13

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

François PIERDON (1821-1904) Gustave DORE (1832-1883) Le chat botte - Pantagruel - Le Petit Poucet Trois illustrations encadrées (déchirures, piqures) 36 x 26 cm. À vue

Los #: 14

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

CONSTANT LE BRETON et divers Trois lithographies signées

Los #: 15

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Lot de huit estampes dépareillées

Los #: 16

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

FORTIER sc. Le café politique Gravure polychrome 44 x 56 cm. À vue

Los #: 17

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Suite de quatre perspectives polychromes La Tour de Babel - Le marché au vin à Augsbourg - La rue des peintres à Augsbourg - La maison de ville de Augsbourg 31 x 43 cm. À vue (piqures

Los #: 18

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Trois reproductions

Los #: 19

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Important lot de cadres dépareillés accidentés

Los #: 20

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Ecole contemporaine Venise Crayon gras signé en bas à droite daté 1985 47 x 60 cm à vu

Los #: 21

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 18.06.2021

Bild

FRIEDBERGER Femme à sa toilette Gouache sur papier signée en bas à droite 74 x 51,5 cm à vu ( déchirures et pliures

Los #: 22

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Ecole française Etude de garniture de sièges Lavis d'encre brune portant l'indication siège de Bez, 2 fois, n°I 55,5 x 65,5 cm. à vu ( pliures, trous, moisissures

Los #: 23

Schätzpreis: 60 € - 120 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Ecole moderne Vieilles femmes devant leurs maisons Aquarelle signée en bas à droite 60 x 58 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 18.06.2021

Bild

SCHLICHTING L'abbaye chez Joseph Gouache sur carton signée, datée en bas à gauche 43 x 57, 5 cm. à vu ( déchirures, piqures , moisissures

Los #: 25

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Ecole Moderne Morzine Aquarelle titrée, signée et datée 1957 en bas à droite 36 x 26 cm. à vu

Los #: 26

Schätzpreis: 5 € - 10 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Venceslas DEDINA (1872-) Nue Mine de plomb et crayon blanc sur papier blanc signé et daté 1932 en bas à droite, porte au dos un numéro de catalogue 1346 51 x 62,5 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Lot : - Ecole moderne Falaises au bord de la mer Aquarelle 20 x 35 cm. - M MOULIN Ruelle Aquarelle signée en bas à gauche 35,5 x 19 cm

Los #: 28

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Ecole moderne Personnages et cavalier près d'une citadelle en Afrique du Nord Aquarelle gouachée 14 x 22,5 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 18.06.2021

Bild

Ecole moderne Le pont Aquarelle signée en bas à droite MONORY 45 x 33 cm. (tâches

Los #: 30

Schätzpreis: 1 € - 5 €

Datum: 18.06.2021