Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected] · +33 (0)1 39024040

Datum der Auktion: 26.05.2019

Zurück

Bild
René GRUAU (1909-2004)

BOUCHE ROUGE ET MÈCHE BRUNE Gouache et encre de Chine, signée en bas à droite. 44 x 36 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur

Los #: 105.*

Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

GITANE À LA ROBE ROUGE Gouache signée en bas à gauche. 42 x 29 Réalisée pour une couverture de Madame Figaro. ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront

Los #: 106.*

Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME DE TROIS-QUART Gouache et encre de Chine, signée en haut à droite. 49 x 64 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur

Los #: 107.*

Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME AU GRAND CHAPEAU NOIR Encre de Chine et gouache, signée en bas à droite. 52 x 42 Illustration pour Madame Figaro ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire

Los #: 108.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

LA MENEUSE DE REVUE Gouache, sinée en bas à droite. 78 x 59 Dessin pour une affiche du Lido. ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur

Los #: 109.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

ÉLÉGANTE AU CHAPEAU ROUGE Gouache, signée en bas à droite. 27 x 41 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur présentation d’une

Los #: 110.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME AU CHAPEAU FLEURI Gouache et encre de Chine, signée en bas à gauche. 37 x 42 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur

Los #: 111.*

Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME NUE DE DOS TENANT UNE PETITE ROBE NOIRE Gouache et encre de Chine, signée en bas à droite. 34 x 34 Réalisée pour une publicité non parue de la Maison Dior. ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de

Los #: 112.*

Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME GANTÉE DE NOIR Gouache et encre de Chine, signée en bas à gauche. 37 x 30 cm ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur

Los #: 113.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

PORTRAIT DE FACE Encre de Chine, signée en bas à droite. 48 x 60 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur présentation d’une

Los #: 114.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME AU DRAPÉ JAUNE Gouache et encre de Chine, signée en bas au centre. 50 x 37 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur

Los #: 115.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

BLONDE DE PROFIL Gouache, signée en bas à droite. 48 x 33 Dessin réalisé pour une publicité anglaise. ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à

Los #: 116.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME AU CHAPEAU ET AU MANTEAU NOIR Encre de Chine, signée en bas à gauche. 61 x 46 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur

Los #: 117.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME AU BOA Encre de Chine, signée en bas à droite. 52 x 39 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur présentation d’une preuve

Los #: 118.*

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

BLONDE DE TROIS-QUART Gouache, signée en bas à droite. 52 x 44 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur présentation d’une preuve

Los #: 119.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

FEMME AU CHAPEAU JAUNE ET AU CHÂLE ROUGE Gouache, signée en bas à gauche. 32 x 25 ATTETNTION Importation temporaire : ce lot est soumi à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur

Los #: 120.*

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 110

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 111

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 112

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 113

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 114

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 115

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 116

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 117

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 118

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 119

Datum: 26.05.2019

Bild
René GRUAU (1909-2004)

Los #: 120

Datum: 26.05.2019

Bild
Roland CHANCO - 1914-2017

CONQUETTERIE, 2006 Huile sur toile signée en haut à gauche, contresignée, datée et titrée au dos. 100 x 81 Bibliographie: Catalogue raisonné, tome IV n° 597

Los #: 221

Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
Salvador DALI - 1904-1989

LE MINOTAURE, 1981 Bronze à patine vert nuancé brun signé et numéroté 57/499. Cachet du fondeur «C. VALSUANI/cire perdue». (Manque la quille de la jambe droite). Haut.: 45 cm

Los #: 174

Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Datum: 26.05.2019

Bild
Sayed Haider RAZA - 1922-2016

COMPOSITION, 2007 Impression sur toile avec rehauts d'acrylique signée et numéroté 4/8 au dos. 100 x 100

Los #: 234

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Datum: 26.05.2019