Fine Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 22.10.2019 - 23.10.2019

Bild
Los-Nr. 1
Otto stampe in cornice, Carlo Bossoli, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 779 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.781 $
Bild
Los-Nr. 2
Ancien port de Génes, Jacques Aliament, Francia XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 668 $ - 779 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 890 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.113 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Tavolo allungabile lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.670 $ - 2.226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Tavolino in mogano, Inghliterra XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 222 $ - 334 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Scrittoio a rullo lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.670 $ - 2.004 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.670 $ - 2.004 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Tavolo in stile fratino in legno, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 556 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 556 $
Bild
Los-Nr. 10
A homu tea table, China, Qing Dynasty, 19th century
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 445 $ - 556 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 389 $
Bild
Los-Nr. 11
Credenza in noce a due ante pannellate, XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 668 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Libreria a quattro ante lastronata, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.670 $ - 2.226 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.670 $
Bild
Los-Nr. 13
WMF Wuerttembergische Metallwarenfabrik, Germania, 1900 ca
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 890 $ - 1.113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Servizio di posate Sambonet in metallo argentato
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.113 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 668 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 222 $ - 278 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 167 $
Bild
Los-Nr. 17
Busto di angelo in marmo. Scultore italiano del XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.670 $ - 2.004 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Scultura in marmo bianco, da modello di Antonio Canova, XX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 890 $ - 1.113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Busto maschile in marmo, firmato Gronda (?)
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.340 $ - 3.897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Cinque poltrone in mogano intagliato. Genova (?) 1830 circa
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 890 $ - 1.113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Consolle Carlo X in legno lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.113 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Tavolo circolare in legno intagliato e impiallacciato, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 890 $ - 1.113 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 835 $
Bild
Los-Nr. 23
Credenza Carlo X in mogano e piuma di mogano, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 779 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.113 $
Bild
Los-Nr. 24
Commesso di pietre dure raffigurante motivo floreali e volatile, XIX-XX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.113 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.670 $
Bild
Los-Nr. 25
Tavolino da gioco con piano in marmi policromi, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.113 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.670 $
Bild
Los-Nr. 26
Scrivania Luigi Filippo in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.113 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.447 $
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 556 $ - 779 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.057 $
Bild
Los-Nr. 28
Consolle con specchiera in legno ebanizzato e dipinto, seconda metà XIX secolo
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.002 $ - 1.336 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 890 $
Bild
Los-Nr. 29
Coppia di comoncini in legno a quattro cassetti, Napoli XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.670 $ - 2.226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Libreria in stile Impero a sei ante, XX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 779 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 779 $