Fine Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 09.10.2018 - 11.10.2018

Bild
Los-Nr. 1
Due poltrone in mogano in stile neoclassico, XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 458 $ - 573 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 860 $
Bild
Los-Nr. 2
Tavolo in stile neoclassico con piano circolare allungabile, XIX-XX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 917 $ - 1.147 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 917 $
Bild
Los-Nr. 3
Poltrona in legno intagliato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 172 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 803 $
Bild
Los-Nr. 4
Coppia di panchetti in legno, stampigliati Jacob e numerati 18810 e 18811
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 172 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 275 $
Bild
Los-Nr. 5
Lotto di due panchetti in legno, XIX e XX secolo
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 114 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 6
Mobiletto a tre cassetti impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 172 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Base in stile neoclassico in legno dipinto, XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 172 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Tavolino circolare lastronato di gusto Impero, XIX-XX secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 573 $ - 917 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 516 $
Bild
Los-Nr. 9
Secretaire a giorno in stile neoclassico, XIX-XX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 286 $ - 344 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Consolle in stile neoclassico lastronata, XIX-XX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 688 $ - 917 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.376 $
Bild
Los-Nr. 11
Letto di gusto Retour d’Egypte, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 344 $ - 401 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 458 $
Bild
Los-Nr. 12
Letto Carlo X in legno intagliato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 229 $ - 286 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 229 $
Bild
Los-Nr. 13
Letto in stile neoclassico, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 344 $ - 401 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 458 $
Bild
Los-Nr. 14
Coppia di appliques a cinque luci in bronzo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 688 $ - 803 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.261 $
Bild
Los-Nr. 15
Lotto di cinque cornici differenti, XIX-XX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 172 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 195 $
Bild
Los-Nr. 16
Fregio sopvraporta in legno intagliato, dipinto e dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 286 $ - 401 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 458 $
Bild
Los-Nr. 17
Cinque poltrone Carlo X in legno intagliato, Inghilterra XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 573 $ - 688 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 630 $
Bild
Los-Nr. 18
Tavolo lastronato in stile neoclassico, XIX-XX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 688 $ - 917 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Coppia di colonne scanalate in legno laccato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 573 $ - 688 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Coppia di colonne in legno dipinte in policromia a finto marmo, XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 458 $ - 573 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 803 $
Bild
Los-Nr. 21
Colonna in marmo rosso, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 344 $ - 401 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 975 $
Bild
Los-Nr. 22
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 458 $ - 573 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 860 $
Bild
Los-Nr. 23
Libreria in stile neoclassico in legno lastronato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.147 $ - 1.376 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.147 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.147 $ - 1.376 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.089 $
Bild
Los-Nr. 25
Panchetto in legno intagliato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 172 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 275 $
Bild
Los-Nr. 26
Tavolino in ferro pieghevole e quattro sedie da giardino, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 57 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Scrivania e mobile vetrina in legno lastronato, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 172 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Coppia di lanterne da carrozza in metallo e metallo dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 229 $ - 286 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 286 $
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 688 $ - 917 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.491 $
Bild
Los-Nr. 30
Coppia di panchette in legno in stile impero, XIX-XX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 286 $ - 344 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 630 $