Fine art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 28.03.2017 - 30.03.2017

Bild
Los-Nr. 101
Miniatura raffigurante ritratto maschile, XIX secolo, firmato Turretin
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 534 $ - 641 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Miniatura raffigurante ritratto di dama con abito bianco, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Miniatura raffigurante ritratto maschile, XIX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 373 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Miniatura su avorio raffigurante nobildonna, firmata e datata, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 213 $
Bild
Los-Nr. 105
Morbell
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 267 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 277 $
Bild
Los-Nr. 106
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Miniatura raffigurante figura femminile con abito celeste, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 213 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Miniatura raffigurante ritratto di uomo con baffi, metà XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Schätzpreis
550 € - 650 €
ca. 587 $ - 694 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Miniatura raffigurante ritratto di abate, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Miniatura raffigurante uomo con camicia bianca, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 213 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Miniatura raffigurante ritratto di dama con abito rosso, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 213 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Miniatura raffigurante ritratto maschile, seconda metà del XVIII secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 373 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Miniatura raffigurante donna con corona di fiori, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 116
Miniatura raffigurante bambino, fine XVIII secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 267 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Miniatura raffigurante profilo di bambina, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 106 $
Bild
Los-Nr. 118
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Anonimo miniatore del XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Sei miniature raffiguranti ritratti femminili, XIX/XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 406 $
Bild
Los-Nr. 121
Miniatura su avorio raffigurante ritratto femminile, XIX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 373 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 123
Miniatura raffigurante ritratto femminile, Inghilterra XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 534 $ - 641 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Miniatura su avorio raffigurante gentiluomo, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Lotto di due miniature, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 213 $
Bild
Los-Nr. 126
Due miniature su avorio raffiguranti figure maschili, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Miniatura su avorio raffigurante Cristo, XIX secolo
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 192 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 213 $
Bild
Los-Nr. 128
Tabacchiera circolare in tartaruga con miniatura Eros XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 213 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Scatola tabacchiera circolare in tartaruga e avorio, Olanda XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.282 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Miniatura raffigurante ritratto maschile, XIX secolo firmata Wittemberg
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 373 $ - 427 $
Zuschlagspreis: