Fine Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 25.10.2017 - 26.10.2017

Bild
Los-Nr. 1
Lotto di sedici stampe con vedute di architetture romane, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 945 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.182 $
Bild
Los-Nr. 2
Psiche Impero, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.064 $
Bild
Los-Nr. 3
Insieme di cinque poltrone e cinque sedie Carlo X
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 472 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.655 $
Bild
Los-Nr. 4
Sette stampe raffiguranti vedute del Museo Pio Clementino, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 945 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Tavolo rotondo lastronato e quattro sedie, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 354 $ - 413 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 354 $
Bild
Los-Nr. 6
Tavolo lastronato in mogano, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 295 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 236 $
Bild
Los-Nr. 7
Sei stampe raffiguranti vedute del Museo Pio Clementino, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 945 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.537 $
Bild
Los-Nr. 8
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Scuola del XVII secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 591 $ - 827 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.128 $
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 945 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.418 $
Bild
Los-Nr. 11
Busto maschile in marmo bianco, scultore del XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 354 $ - 413 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 945 $
Bild
Los-Nr. 12
Divano Carlo X in acero intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 827 $ - 945 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 827 $
Bild
Los-Nr. 13
Busto di fanciulla in marmo bianco, scultore del XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 354 $ - 413 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 14
Tavolino a bandelle Carlo X in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 591 $ - 709 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 15
Tavolino da lavoro Carlo X lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 591 $ - 709 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Mobile Carlo X in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 827 $ - 945 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Salottino in legno ebanizzato e dipinto in policromia, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 945 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.364 $
Bild
Los-Nr. 18
Tavolo ovale in legno ebanizzato e dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 945 $ - 1.182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Console in mogano in stile Impero, XIX-XX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 354 $ - 413 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 354 $
Bild
Los-Nr. 21
Quattro stampe raffiguranti vedute del Museo Pio Clementino, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 472 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.064 $
Bild
Los-Nr. 22
Tavolino Napoleone III lastronato con scatola contenitore sul piano, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 472 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.128 $
Bild
Los-Nr. 23
Moretto in legno ebanizzato e laccato in policromia, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.182 $ - 1.418 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.123 $
Bild
Los-Nr. 24
Cassettone Impero lastronato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 354 $
Bild
Los-Nr. 26
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 472 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 472 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Trittico da camino in bronzo dorato Napoleone III, fine XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.418 $
Bild
Los-Nr. 29
Pendola da parete a quadro, Vienna XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.182 $
Bild
Los-Nr. 30
Due ventagli in cornice, Cina XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 354 $ - 413 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 472 $
Bild
Los-Nr. 31
Scuola veneta del XVII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 472 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 532 $