Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Datum der Auktion: 15.09.2021

Zurück

Bild

Lotto di tre televisori portatili di marche e misure differenti. (difetti

Los #: 441

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Specchio da parete di forma trapezoidale con cornice in legno. Italia, secolo XX. (cm 44x55) (lievi difetti

Los #: 442

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Tavolo di forma quadrata in legno. Italia, anni '40. (cm 81x71x81) (difetti

Los #: 443

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lotto composto da tre tavolini a nido con struttura in metallo verniciato giallo, piani in cristallo. Italia, anni '70. (misure diverse) (difetti

Los #: 444

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Tavolino da salotto con struttura in ferro e piano in legno dipinto con guerrieri e animali. Italia, anni '60. (cm 78x42x39) (difetti

Los #: 445

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Carrellino con struttura in metallo dorato, piani in vetro fumè. Italia, anni '70. (cm 80x67x50,5) (lievi difetti

Los #: 447

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Coppia di lampade da terra con struttura e base in metallo verniciato bianco. Italia, anni '70. (h cm 183

Los #: 449

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Poltrona con struttura in tubolare in acciaio cromato, seduta imbottita e rivestita in similpelle marrone. Italia, anni '70. (cm 77x82x94) (lievi difetti

Los #: 450

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Carrellino in legno di teak massello a due ripiani asportabili unito a uno sgabello di Gae Aulenti, produzione Zanotta in metallo cromato e seduta in panno bianco. Italia, anni '70. (carrellino cm 80x58x45; sgabello cm 54x47x41 ) (lievi difetti

Los #: 451

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lampada da terra a tre elementi in vetro trasparente e lattimo, sfera diffusore in vetro incamiciato lattimo spiraliforme, elementi in metallo cromato, base in metallo verniciato bianco. Italia, anni '70. (h cm 132

Los #: 452

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lotto composto da due vasi in terracotta smaltata nei toni dell'azzurro opaco e graffita. Italia, anni '50. (cm h 30; cm h 19) (difetti

Los #: 453

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Gruppo di tre sedie con struttura in legno, schienale a giorno seduta imbottita e rivestita in tessuto marrone. Italia, anni '50. (cm 45x105x42) (lievi difetti

Los #: 454

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lampada da terra modello "Jill" di Perry A. King, Santiago Miranda e Gianluigi Arnaldi per Arteluce con fusto in ottone e diffusore in vetro acidato, unita a una lampada da terra con struttura in ottone. Italia, anni '80. (h max cm 186) (difetti

Los #: 455

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Specchio da parete montato su pannello in legno con vetri molati e sagomati riuniti a formare una figura di farfalla. Italia, anni '50. (cm 75x47) (difetti

Los #: 456

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Coppia di abat jours con struttura fusione di ottone decorata a motivi floreali, base a foggia di foglia, paralumi in vetro di forma diversa. Italia, anni '50. (h cm 30) (lievi difetti

Los #: 457

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lampada da terra ad una luce con fusto e base circolare in metallo dorato, paralume in tessuto bianco e rosso. Italia, secolo XX. (h cm 162,5) (lievi difetti

Los #: 458

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 15.09.2021

Bild

"Pesce" Scultura a tutto tondo in vetro incamiciato trasparente e policromo. Italia, secolo XX. (l cm 37) (lievi difetti

Los #: 459

Schätzpreis: 50 € - 70 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lampada da terra a tre elementi in vetro trasparente e lattimo, sfera diffusore in vetro trasparente incolore e lattimo, elementi in metallo cromato. Italia, anni '70. (h cm 120

Los #: 460

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lampada a sospensione a tre luci con struttura in ottone, coppe diffusori ed elementi devorativi in vetro trasparente incolore e lattimo. Italia, anni '90/2000. (d cm 74) (gravi difetti e restauri

Los #: 461

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Tavolo déco in legno impiallacciato in radica ed ebano macassar. Italia, anni '30. (cm 190x79x90) (difetti

Los #: 462

Schätzpreis: 180 € - 200 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Manifattura europea Vaso a corpo tronco conico in vetro soffiato blu trasparente. Seconda metà secolo XX. (h cm 16; d cm 28

Los #: 463

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Manifattura di Empoli Lotto composto da sette calici e otto bicchieri in vetro trasparente verde con inclusione di bolle. Italia, secolo XX. (misure diverse

Los #: 464

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Manifattura di Murano Centrotavola in vetro soffiato trasparente verdino, leggermente iridato a cinque fiori in vetro soffiato trasparente e verdino, decori in vetro soffiato trasparente incolore applicato a caldo. Inizio secolo XX. (h cm 52) (difetti

Los #: 465

Schätzpreis: 90 € - 100 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Divano a due posti con struttura in legno, seduta e schienale imbottito e rivestito in tessuto verde. Italia, anni '40/'50. (cm 150x88x80) (lievi difetti e piccole mancanze

Los #: 466

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Coppia di sedie con struttura in legno massello e impiallacciato, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto a righe bianche e nere. Italia, anni '30/'40. (cm 48,5x84x57) (difetti e restauri

Los #: 467

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Scrivania in legno a cinque cassetti laterali con montanti grissinati, piano in legno. Italia, anni '40/'50. (cm 170x79x84) (lievi difetti

Los #: 468

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Tavolo a cavalletti in legno verniciato rosso, piano rivestito in laminato bianco. Italia, anni '80. (cm 160x80x75) (lievi difetti

Los #: 469

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lotto di due cartoni contenenti numerosi vasi e contenitori di manifatture ed epoche differenti. (lievi difetti

Los #: 471

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Lotto composto da una piccola scultura Daum in pasta vitrea firmata sotto la base, una bottiglia in vetro trasparente incolore recante etichetta "Nadir" e una scultura Kosta Boda firmata alla base. (misure diverse) (lievi difetti

Los #: 472

Schätzpreis: 120 € - 140 €

Datum: 15.09.2021

Bild

Tavolino da salotto con struttura in ottone e legno verniciato, piano in marmo. Italia, secolo XX. (cm 100x45x48) (difetti

Los #: 473

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 15.09.2021