Exklusive Diamanten und Farbsteine

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.03.2019

Zurück

Bild
Loser Feueropal 9,74 ct

Loser Feueropal 9,74 ct In Plastibox, IGI Gutachten Nr. 245638254 von 2017 liegt beiøx

Los #: 045-194717/0000 +

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Diamant 1,18 ct G/p2

Loser Diamant 1,18 ct G/p2 In Blisterbox, AIG Gemmological Grading Report Nr. D91653048BE von 2018 liegt beiøx

Los #: 045-194870/0000 +

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Brillantsolitär ca. 0,85 ct

Brillantsolitär ca. 0,85 ct Gold 750, 12,2 g, RW 56øg12

Los #: 045-194906/0000

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Brillant Tansanitring

Brillant Tansanitring Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, Tansanit ca. 2 ct,4,7 g, RW 55, Tansanit mit feinen Oberflächenmerkmalen øg4

Los #: 045-194933/0000

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Brillantarmband zus. ca. 12,20 ct

Brillantarmband zus. ca. 12,20 ct Rosegold 750, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 17,9 g, Dorotheumsgutachten von 2018 liegt beiøg15

Los #: 045-194934/0000

Aufrufpreis: 6.000 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Brillantring zus. ca. 1,40 ct Weißgold 750, ein Brillant ca.0,60 ct, kleinere zus. ca. 0,80 ct, 4,7 g, RW 54øg5

Los #: 045-194936/0000

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 1,60 ct

Brillantring zus. ca. 1,60 ct Weißgold 750, 8,8 g, RW 54øg8

Los #: 045-194965/0000

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Brillant Turmalincollier

Brillant Turmalincollier Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Länge ca. 46,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 98,1 gøg80

Los #: 045-195016/0000

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 14.03.2019

Bild
loser Saphir 7,11 ct

loser Saphir 7,11 ct im Cabochonschliff, Gutachten von 1992 liegt bei, in verplompten Etuiøx

Los #: 145-043302/0005 +

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 14.03.2019

Bild
loser Saphir 8,02 ct

loser Saphir 8,02 ct im Cabochonschliff, Gutachten von 1992 liegt, in verplompten Etuiøx

Los #: 145-043302/0006 +

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 14.03.2019

Bild
2 lose Peridote

2 lose Peridote 9,37 ct, in Plastikboxøx

Los #: 145-043975/0001 +

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Diamant Smaragdring

Diamant Smaragdring Gold 750, zwei Diamanten im Troidiaschliff zus. ca. 2,30 ct Smaragd ca. 6 ct, 10 g, RW 52, Smaragd mit deutlichen inneren Merkmalen, tlw. an die Oberfläche gehend øg8

Los #: 145-044412/0018

Aufrufpreis: 16.000 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Brillant 1,51 ct

Loser Brillant 1,51 ct Color grade: light yellowish brown Clarity grade: si2 Polish: very good Symmetry: good Flourescence: very slight in verschweißtem Plastiketui, IGI Gutachten Nr. R1D83572 von Mai 2016 liegt beiøx

Los #: 145-044485/0004 +

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Altschliffdiamant Solitär Collier ca. 2,50

Altschliffdiamant Solitär Collier ca. 2,50 Gold 750, Länge ca. 41 cm, 45,8 gøg46

Los #: 145-044493/0071

Aufrufpreis: 4.500 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Brillant 1,01 ct J/si2

Loser Brillant 1,01 ct J/si2 In verschweißter Plastikbox, Dorotheumsgutachten von 2017 liegt beiøx

Los #: 145-044573/0001 +

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Feueropal 5,69 ct

Feueropal 5,69 ct In Kunststoffboxøx

Los #: 145-044582/0001 +

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Altschliffbrillant 3,83 ct

Loser Altschliffbrillant 3,83 ct in Plastikbox Color Grade: Light Yellow Clarity Grade: vsi øx

Los #: 145-044677/0013 +

Aufrufpreis: 10.000 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Brillant 1,10 ct

Loser Brillant 1,10 ct in Plastikbox Color Grade: M Clarity Grade: vsi øx

Los #: 145-044677/0015 +

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Smaragd 3,12 ct

Loser Smaragd 3,12 ct In Plastikbox, Gemstone Identification Report liegt beiøx

Los #: 145-044970/0003 +

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Turmalin im Tropfenschliff 5,49 ct

Loser Turmalin im Tropfenschliff 5,49 ct In Plastikbox, Gemstone Indentification Report liegt beiøx

Los #: 145-044970/0004 +

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 14.03.2019

Bild
2 lose Smaragde zus. 5,84 ct

2 lose Smaragde zus. 5,84 ct In Plastikbox, 2 Gemstone Identification Reports liegen beiøx

Los #: 145-044970/0007 +

Aufrufpreis: 3.200 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Smaragd 4,06 ct

Loser Smaragd 4,06 ct In Plastikbox, Gemstone Identification Report liegt beiøx

Los #: 145-044970/0009 +

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 14.03.2019

Bild
2 lose Smaragde zus. 6,25 ct

2 lose Smaragde zus. 6,25 ct In Plastikbox, 2 Gemstone Identification Reports liegen beiøx

Los #: 145-044970/0010 +

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 14.03.2019

Bild
2 lose Smaragde zus. 7,63 ct

2 lose Smaragde zus. 7,63 ct In Plastikbox, 2 Gemstone Identification Reports liegen beiøx

Los #: 145-044970/0011 +

Aufrufpreis: 3.600 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Saphir 2,56 ct

Loser Saphir 2,56 ct In Plastikbox, Gemstoneidentifikation Report liegt beiøx

Los #: 145-044970/0013 +

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Saphir 2,47 ct

Loser Saphir 2,47 ct In Plastikbox, Gemstoneidentifikation Report liegt beiøx

Los #: 145-044970/0015 +

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Saphir 2,66 ct

Loser Saphir 2,66 ct In Plastikbox, Gemstoneidentification Report liegt beiøx

Los #: 145-044970/0017 +

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser Brillant 0,89 ct

Loser Brillant 0,89 ct G/p1, in Kunstoffboxøx

Los #: 145-045123/0002 +

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 14.03.2019

Bild
4 lose Citrine zus. 53,80 ct

4 lose Citrine zus. 53,80 ct In Plastikboxøx

Los #: 145-045182/0002 +

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 14.03.2019

Bild
Loser unbehandelter Saphir 4 ct

Loser unbehandelter Saphir 4 ct In Plastikbox, IGI Colored Stone Report Nr. 274743595 von 2017 liegt bei Shape and Cuttingstyle: Rectangular Cushion mixed Cut Color: blue Origin: Sri Lankaøx

Los #: 145-045421/0001 +

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 14.03.2019