Exklusive Diamanten und Farbsteine

Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443

Datum der Auktion: 22.09.2017

Zurück

Bild

im Tropfenschliff, Gutachten von 1992 liegt bei, in verplomptem Etuiøx

Los #: 145-043302/0002 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Roségold 750, drei Brillanten, aufklappbares Collant, 12,9 gøg8

Los #: 145-043503/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Schiene signiert G. Petochi, 19,6 g, Oberflächenmerkmale, Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Original-etui øg17

Los #: 145-043191/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,40 ct, grüner Granat, Länge ca. 20 cm Steckschließe, 52 gøx

Los #: 145-043508/0007 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Schließe und Zwischenteile Gold 750, bzw. unedles Metall, Länge ca. 130 cm, 54 g, in Etui der Firma Skreinøg10

Los #: 145-043306/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

im Cabochonschliff, Gutachten von 1992 liegt bei, in verplompten Etuiøx

Los #: 145-043302/0005 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct, Aquamarine zus. ca. 2,50 ct, 15,6 g, mit Stiftenøx

Los #: 145-043508/0008 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

im Cabochonschliff, Gutachten von 1992 liegt, in verplompten Etuiøx

Los #: 145-043302/0006 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Rosegold 375, Silber ca. 800, Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 41 cm, 23,5 gøx

Los #: 145-043508/0009 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20 ct, behandelte Saphire zus. ca.4 ct,17 g, RW 55, Tansanit mit Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-043508/0010 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Korallen, 14,5 g øx

Los #: 145-043508/0012 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,75 ct, Korallen, 9,5 g, RW 56øx

Los #: 145-043508/0013 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 585, Amethyst, Turmaline, Aquamarine, Quarze, Granat, Imitationssteine, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 40,9 gøg35

Los #: 145-043527/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 585, Amethyste, Turmaline Citrine, Imitationssteine, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 39 cm, 34,2 gøg30

Los #: 145-043527/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, 10,1 g, RW 52, Stein lockerøg8

Los #: 145-043527/0004

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Rubin 1,52 ct, an ca. 44 cm langer Halskette,2,9 g, Oberflächenmerkmale, IGI Report Nummer S3F31664 von Jänner 2013 liegt beiøg3

Los #: 145-043535/0004

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Tansanit 4,09 ct, 4,7 g, RW 56, IGI Report Nr. S3H31714 von 2013 liegt beiøg5

Los #: 145-043535/0007

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, Brillanten u. Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 2,10 ct, Rubin ca. 1 ct 7,5 g, RW 56øg7

Los #: 145-043580/0004

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, 2 g, RW 56øg2

Los #: 145-043586/0005

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, 4,3 g, RW 57øg4

Los #: 145-043593/0007

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Platin 950, ein Brillant ca. 1,30 ct, kleinere zus. ca. 0,10 ct, 5,5 g, RW 55, Ringschieneneinlage aus unedlem Metalløp5

Los #: 145-043628/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, ein Brillant ca. 1,50 ct, kleinere zus. ca. 0,25 ct, 5 g, RW 55øg5

Los #: 145-043628/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Rosegold 585, 2,7 g, RW 53, Spinell mit leichten Oberflächenmerkmalenøg2

Los #: 145-043622/0003

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, tlw. rhodiniert, ein Brillant ca. 0,90 ct, kleinere zus. ca. 0,45 ct, 12,9 g, RW 54øg13

Los #: 145-043628/0003

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, ein Brillant ca. 1 ct, Diamanten im Prinzessschliff zus. ca. 0,40 ct, 7 g, RW 55øg7

Los #: 145-043628/0004

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Amethyst, Citrin, Turmaline, Peridot, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 78,2 gøg70

Los #: 145-043644/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold-, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, aufklappbares Collant, 11,3 g øg9

Los #: 145-043481/0006

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold-, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 6 ct, aufklappbares Collant, Sicherheitsverschluss, auch als Brosche tragbar, abnehmbarer Gehängeteil, 44 g øg34

Los #: 145-043481/0011

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, 1 Brillant ca. 1,50 ct, kleinere Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 3,80 ct, 19,8 gøg19

Los #: 145-043562/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Platin 950, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 3,40 ct, Diamanten in Marquise- und Baguetteschliff zus. ca. 7,60 ct, französische Punzierung, 29 gøg27

Los #: 145-043562/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017