Exklusive Diamanten und Farbsteine

Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443

Datum der Auktion: 22.09.2017

Zurück

Bild

In Steinboxøx

Los #: 145-043022/0001 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, auch als Anhänger tragbar, 14,5 g, tlw. ausgeschartet, rissigøg7

Los #: 145-043276/0004

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold Weißgold 750, Diamant im Smaragdschliff, kleinere Brillanten und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,90 ct, 10 g, RW 54, IGN Gutachten Nummer 22488 von 2016 liegt bei: Shape: emerald cut Color Grade: Natural Fancy Light Yellow Clarity Grade: vs2 Polish: Very good Symmetry: Good Fluorescene

Los #: 145-042472/0030

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In Plastikboxøx

Los #: 145-043422/0009 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Turmalin ca. 8,60 ct, 13,9 g, RW 59øg12

Los #: 145-043396/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In Plastikboxøx

Los #: 145-043422/0010 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,85 ct, Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, Saphir ca. 1,98 ct, Masterstones Gutachten Nr. 317PT261 von 2017 liegt bei: Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung Länge ca. 40 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss 20,7 g øG20

Los #: 145-043377/0004

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Silber 925, Diamanten im Achtkant- u. Trapezschliff, Diamantrauten zus. ca. 8 ct, Kyanite zus. ca. 100 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse Gold 585, Länge ca. 19 cm, 67,3 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øs46

Los #: 145-043446/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 4,70 ct, Saphir ca. 4,90 ct, Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung kleinere Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 0,80 ct, 14 g, RW 52, IGN Gutachten von 2016 liegt bei øG13

Los #: 145-042472/0029

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

in Plastikboxøx

Los #: 145-043583/0001 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Silber 800, Gold 585, Diamanten im Achtkant- u. Trapezschliff zus. ca. 3,60 ct, Kyanite zus. ca. 15 ct, 22,9 g Steckpatente aus unedlem Metall, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøs19

Los #: 145-043446/0005

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 5,4 g, RW 55 Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung AIGS Gutachten Nr. GF16112020 von 2016 liegt bei Shape: oval Color: Pink - Red Origin: Burma (Myanmar) Tragespuren øG5

Los #: 145-042900/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Plastikboxøx

Los #: 145-043583/0002 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 585, Brillanten zus. ca. 3,50 ct, 16,3 g, RW 54øg12

Los #: 145-043446/0008

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Rubin im Herzschliff ca. 2,30 ct, 2 kleinere Rubine zus. ca. 0,75 ct, Länge ca. 46 cm, 75,1 g, Masterstones Gutachten Nr. 117PT107 von2017 liegt beiøg75

Los #: 145-043007/0003

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In Plastikboxøx

Los #: 145-043583/0003 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1,95 ct, Topase zus. ca. 45 ct, Smaragde zus. ca. 2 ct, 20 g øg11

Los #: 145-043446/0009

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Montierungen und Halskette Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,20 ct, Länge ca. 50 cm, 123,5 g, Materialgutachten des NHM von 2017 liegt bei Jade mit natürlicher Sprungbildung øg35

Los #: 145-043011/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In Plastikboxøx

Los #: 145-043583/0005 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, 7,5 g, RW 57øg6

Los #: 145-043446/0015

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Rosegold 750, Turmaline zus. ca. 72 ct, Brillanten zus. ca. 1,38 ct, Länge ca. 45 cm, Sicherheitsverschluss, 64,6 g, Etui øg50

Los #: 145-043018/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In Plastikboxøx

Los #: 145-043583/0006 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1,10 ct Turmalin ca. 6 ct, 8,9 g, RW 58øg7

Los #: 145-043446/0016

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 2 ct, Amethyst ca. 20 ct, Turmaline, 26,6 g, RW 55, Etuiøg24

Los #: 145-043021/0007

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In verschweißter Plastikhülle, IGI Gutachten von 1985øx

Los #: 145-043148/0001 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Tansanit ca. 2,40 ct, Smaragde zus. ca. 1,40 ct, 2,6 gøg2

Los #: 145-043446/0023

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 8,20 ct, Smaragd ca. 6 ct, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 47,8 g, Etui, Gutachten von 2012 liegt bei øg46

Los #: 145-043034/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In verschweißten Plastikhüllen 2 IGI Gutachten von 1985 liegen beiøx

Los #: 145-043148/0002 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, 8,9 g, RW 58øg9

Los #: 145-043503/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 7,50 ct, Smaragd ca. 5 ct, Länge 43 cm, 39,8 g, Steckschließe, Sicherheitskette, Etui, Oberflächenmerkmaleøg37

Los #: 145-043048/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017