Exklusive Diamanten und Farbsteine

Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443

Datum der Auktion: 22.09.2017

Zurück

Bild

Weißgold 750, Innendurchmesser ca. 5,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 41,5 g øx

Los #: 145-043179/0003 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gem Identification card von 2014 liegt bei, in Plastikbox der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlungøx

Los #: 145-042785/0009 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Morganit ca. 37 ct, 22,9 g, in Etui øg15

Los #: 145-043122/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, tlw. Silber, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, geschnittene Smaragde zus. ca. 45 ct, 17,2 g, OberflächenmerkmaleøG8

Los #: 145-043493/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, beweglich gearbeitet, 4,3 gøg

Los #: 145-043257/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Platin ca. 900, Brillanten zus. ca. 3,70 ct, Rubine zus. ca. 11,40 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsbügel, 39 g, Rubine tlw. behandelt, Steine tlw. mit Ober flächenmerkmalenøp39

Los #: 145-043263/0048

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Plastikboxøx

Los #: 145-042281/0005 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Diamant im Ovalschliff ca. 1,10 ct, Brillanten zus. ca. 1,15 ct, 11 g, RW 56, IGL Gutachten Nr. 7348941 von 2011 liegt beiøg11

Los #: 145-043464/0019

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca.0,50 ct, Smaragd ca. 4,40 ct, 8,8 g, RW 52, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg8

Los #: 145-043304/0003

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,95 ct, Rubine zus. ca. 8,45 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21,7 g, Masterstones Gutachten Nr. 416PT321 von 2016 liegt bei øg20

Los #: 145-043541/0006

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold ca. 580, Arbeit um 1900, 3 g øx

Los #: 145-043067/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Plastikboxøx

Los #: 145-042281/0007 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, Turmalin ca. 8 ct, 14,1 g, RW 59, Gutachten von März 2016 liegt bei øg12

Los #: 145-042006/0003

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 28,1 gøg27

Los #: 145-043376/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 0,80 ct, Rubin ca. 2,25 ct, keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 4,4 g, RW 53, Rubin mit Oberflächenmerkmalen Masterstones Gutachten Nr. 317CT105 von 2017 liegt bei, Colour: Purplish Red Origin: Burma Comments: No Indifications of

Los #: 145-043541/0011

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Smaragd ca. 4,50 ct, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,20 ct, 8,7 g, RW 54, Smaragd mit sehr feinen Oberflächenmerkmalen øg7

Los #: 145-043088/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

2,7 g, Plastikboxøx

Los #: 145-042281/0008 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Saphir ca. 14,90 ct, Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 4,60 ct und Brillanten zus. ca. 0,65 ct Expertise vom November 2014 liegt bei, 17,4 g, RW 51øg14

Los #: 145-042569/0003

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Saphir ca. 10 ct, 14,8 g, RW 54øG15

Los #: 145-043379/0005

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 4,2 g, RW 57øg4

Los #: 145-043159/0066

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 36,6 g, Gutachten von 1998 liegt beiøg35

Los #: 145-043090/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Plastikboxøx

Los #: 145-042281/0012 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Saphir ca. 4 ct, Brillanten zus. ca. 1,60 ct, Expertise vom Juni 2014 liegt bei, 5,2 g, RW 56øg5

Los #: 145-042569/0006

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, Brillanten zus. ca. 10,20 ct, Smaragde im Cabochonschliff zus. ca. 30 ct, bestehend aus: Collier Länge ca. 35 cm, Sicherheitsverschluss, Ohrclips, zus. 60,7 g, Kopie eines Dorotheumgutachten vom März 1990 liegt beiøg52

Los #: 145-043415/0001

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, 9,3 gøg8

Los #: 145-043210/0007

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Gold 750, ein Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere zus. ca. 5,60 ct, abschraubbarer Broschierungsteil, 11,4 gøg11

Los #: 145-043090/0009

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

In Plastikboxøx

Los #: 145-042785/0007 +

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,60 ct, Rubine tlw. behandelt ca. 8,40 ct, 17,4 g, Expertise vom Februar 2009 liegt beiøg17

Los #: 145-042569/0007

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Rubin ca. 1,95 ct, keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 5,6 g, RW 54, Rubin mit Oberflächenmerkmalenøg5

Los #: 145-043420/0002

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017

Bild

Weißgold 750, Brillanten, Diamanten im Navetteschliff, Smaragd, 17,2 gøg16

Los #: 145-043210/0008

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.09.2017