info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 25.11.2022 - 26.11.2022

Bild
Los-Nr. 1170
Wandspiegel — Norditalien, 18. Jh.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.659 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1171
Eckaufsatzmöbel — Piemont, M. 18. Jh. —
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.074 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1172
Satz von vier Barockstühlen — Venetien, M. 18. Jh. —
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1173
Bett — Venedig, M. 18. Jh.
Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.630 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1174
Guéridon — Venedig, M. 18. Jh.
Schätzpreis
2.800 €
ca. 2.904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1175
Wandspiegel — Venedig, 18. Jh.
Schätzpreis
2.800 €
ca. 2.904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1176
Fünfteilige Salongarnitur im Barockstil — Venedig, 18./19. Jh.
Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.489 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1177
Konsoltisch mit Spiegel — Venedig, 19. Jh.
Schätzpreis
700 €
ca. 726 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1178
Kleine Barockkommode — Wohl Niederlande, 18. Jh.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.555 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1179
Paar Stühle im Barock-Stil — Portugal, 19. Jh.
Schätzpreis
450 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1180
Kassette mit Lederschnitt — Spanien, 18. Jh
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.555 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1181
Barockkommode — Südwestdeutschland, um 1760
Schätzpreis
650 €
ca. 674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1182
Wandspiegel — Deutschland, letztes Drittel 18. Jh.
Schätzpreis
950 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1183
Pendule — Sign. „Mailand a Paris", letztes Drittel 18. Jh.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.555 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1184
Aufsatzkommode — Norditalien, 2. H. 18. Jh.
Schätzpreis
7.000 €
ca. 7.261 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1185
Konsoltisch mit Spiegel — 18. u. 19. Jh.
Schätzpreis
6.500 €
ca. 6.742 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1186
Klassizistischer Wandspiegel — E. 18. Jh.
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1187
Vasenuhr — Johann Georg Schmidt (Oberschwarzach 1754-1830 Bamberg)
Schätzpreis
4.800 €
ca. 4.978 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1188
Hocker oder Podest — Venezien, 18./19. Jh.
Schätzpreis
350 €
ca. 363 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1189
Paar Stühle — Venetien, E. 18. Jh. —
Schätzpreis
400 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1190
Große, klassizistische Tischuhr — Deutschland, um 1800 —
Schätzpreis
700 €
ca. 726 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1191
Großes Bureau Plat — Frankreich, um 1800
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1192
Kleiner Salontisch — Rom, um 1800 —
Schätzpreis
4.500 €
ca. 4.667 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1193
Biedermeiermodellkommode — Mitteldeutsch, A. 19. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.037 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1194
Biedermeierkonsole — Norddeutschland, um 1835
Schätzpreis
90 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1195
Biedermeier-Handarbeitstischchen — Süddeutschland, um 1825
Schätzpreis
950 €
ca. 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1196
Hochzeitsschrank — Lothringen, um 1800
Schätzpreis
350 €
ca. 363 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1197
Bronzevasen als Lampen adaptiert — Frankreich, A. 19. Jh.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.244 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1198
Schätzpreis
20.000 €
ca. 20.745 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1199
Empire-Deckenleuchter — Frankreich, A. 19. Jh. —
Schätzpreis
5.800 €
ca. 6.016 $
Zuschlagspreis: