info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 25.11.2022 - 26.11.2022

Bild
Los-Nr. 596
Konvolut von fünf Leuchtern — Wohl 19. Jh. —
Schätzpreis
20 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 597
Sackschloss — 19. Jh. —
Schätzpreis
20 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 578
Langstieliges Oblateneisen — 18. Jh. —
Schätzpreis
20 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 579
Zwei Stechzirkel — 18. u. 19. Jh. —
Schätzpreis
20 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 581
Gugelhupfform — E. 18. Jh. —
Schätzpreis
30 €
ca. 31 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 583
Große Gugelhupfform — 19. Jh. —
Schätzpreis
30 €
ca. 31 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 572
Zwei Vorhängeschlösser — 17./19. Jh. —
Schätzpreis
40 €
ca. 41 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 591
Eimergewicht — 18. Jh. —
Schätzpreis
40 €
ca. 41 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 592
Eimergewicht — 18. Jh. —
Schätzpreis
40 €
ca. 41 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 593
Kleines Eimergewicht — 18. Jh. —
Schätzpreis
40 €
ca. 41 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 595
Kleines Eimergewicht — Dat. 1779 —
Schätzpreis
50 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 584
Schätzpreis
50 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 567
Gotischer Schlüssel — 15. od. 16. Jh. —
Schätzpreis
60 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 569
Truhenschloss — 16. Jh. —
Schätzpreis
60 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 576
Großer Truhen- od. Schrankschlüssel — 18. Jh. —
Schätzpreis
60 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 577
Konvolut von vier Schlüsseln — 18. Jh. —
Schätzpreis
60 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 582
Kupferschüsselchen für Puppenstube — Um 1800 —
Schätzpreis
70 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 598
Buchstabenschloss — 19. Jh. —
Schätzpreis
80 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 570
Vorhängeschloss — 17. Jh. —
Schätzpreis
80 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 609
Bettwärmer für Puppenstube — 19. Jh. —
Schätzpreis
90 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 573
Glutzange — 18. Jh. —
Schätzpreis
100 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 610
Große Zunftkanne — 19. Jh. —
Schätzpreis
150 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 574
Großer Schlüssel für ein Tor — 18. Jh. —
Schätzpreis
150 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 575
Konvolut von drei Schlüsseln — 18. Jh. —
Schätzpreis
150 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 588
Kleiner Spulenleuchter — 17. Jh. —
Schätzpreis
150 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 604
Große Schraubkanne — 18. Jh. —
Schätzpreis
200 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 594
Eimergewicht — Nürnberg, 18. Jh. —
Schätzpreis
200 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 602
Schnabelstitze — Dat. 1729 —
Schätzpreis
240 €
ca. 248 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 605
Schenkkanne — Wohl Sachsen, dat. 1757 —
Schätzpreis
250 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 600
Schnabelstitze — Wohl Nürnberg, dat. 1693 —
Schätzpreis
280 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis: