Premium-Seiten ohne Registrierung:

ESTAMPES - DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - ASIE - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT PROVENANT DES SUCCESSIONS DE MESDAMES X. ET À DIVERS AMATEURS

Giquello, salle 1 et 7 Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 29.03.2019

Bild
Los-Nr. 18
ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886)
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.368 $ - 5.614 $
Zuschlagspreis:
3.864 €
ca. 4.339 $
Bild
Los-Nr. 19
ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886)
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.368 $ - 5.614 $
Zuschlagspreis:
4.894 €
ca. 5.495 $
Bild
Los-Nr. 38
AIGUIÈRE en métal plaqué de forme balustre...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
773 €
ca. 868 $
Bild
Los-Nr. 33
ALBERT MARQUET (1875-1947)
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.919 $ - 67.378 $
Zuschlagspreis:
74.368 €
ca. 83.513 $
Bild
Los-Nr. 34
ALBERT MARQUET (1875-1947)
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.229 $ - 13.475 $
Zuschlagspreis:
16.744 €
ca. 18.803 $
Bild
Los-Nr. 166
ALEXANDRE FALGUIÈRE (1831-1900)
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.684 $ - 2.245 $
Zuschlagspreis:
4.122 €
ca. 4.628 $
Bild
Los-Nr. 10
ANTOINE WATTEAU (1684-1721)
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.736 $
Bild
Los-Nr. 113
ARMOIRE en acajou et placage d'acajou. De...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
103 €
ca. 115 $
Bild
Los-Nr. 129
ARMOIRETTE en cabinet à panneaux d'albâtre...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
232 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 15
ATTRIBUÉ À CORNELIS DE WAEL (1592-1667)
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.491 $ - 6.737 $
Zuschlagspreis:
6.955 €
ca. 7.810 $
Bild
Los-Nr. 146
ATTRIBUÉ À PIERRE LUCAS (ÉCOLE TOULOUSAINE DU XVIIIE SIÈCLE)
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.122 $
Zuschlagspreis:
9.660 €
ca. 10.847 $
Bild
Los-Nr. 141
BERGÈRE en hêtre mouluré et sculpté, à dossier...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
2.705 €
ca. 3.037 $
Bild
Los-Nr. 13
BERTHE MORISOT (1841-1895)
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.245 $ - 4.491 $
Zuschlagspreis:
2.576 €
ca. 2.892 $
Bild
Los-Nr. 134
BOISERIE ET SON PARQUET en chêne mouluré....
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
1.159 €
ca. 1.301 $
Bild
Los-Nr. 117
BUFFET en placage de palissandre agrémenté...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
773 €
ca. 868 $
Bild
Los-Nr. 104
BUREAU À CYLINDRE en acajou et placage d'acajou....
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.736 $
Bild
Los-Nr. 136
CABINET en placage d'ébène agrémenté de moulures...
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.368 $ - 4.491 $
Zuschlagspreis:
8.372 €
ca. 9.401 $
Bild
Los-Nr. 41
CAFETIÈRE en argent uni 950 millièmes posant...
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 280 $ - 393 $
Zuschlagspreis:
412 €
ca. 462 $
Bild
Los-Nr. 31
CAMILLE CLAUDEL (1864-1943)
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 112.297 $ - 168.446 $
Zuschlagspreis:
226.380 €
ca. 254.219 $
Bild
Los-Nr. 35
CAMILLE INNOCENTI (1871-1961)
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.229 $ - 16.844 $
Zuschlagspreis:
18.032 €
ca. 20.249 $
Bild
Los-Nr. 20
CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT (1796-1876)
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.459 $ - 33.689 $
Zuschlagspreis:
25.760 €
ca. 28.927 $
Bild
Los-Nr. 21
CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT (1796-1876)
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.459 $ - 33.689 $
Zuschlagspreis:
66.892 €
ca. 75.118 $
Bild
Los-Nr. 149
CARTEL À POSER en marqueterie dite «Boulle»...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 673 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
2.318 €
ca. 2.603 $
Bild
Los-Nr. 92
CHAISE À PORTEUR à décor au vernis de scènes...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
1.288 €
ca. 1.446 $
Bild
Los-Nr. 99
CHIFFONNIER en placage de rose et palissandre....
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
644 €
ca. 723 $
Bild
Los-Nr. 60.B
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.122 $
Zuschlagspreis:
2.834 €
ca. 3.182 $
Bild
Los-Nr. 58
CHINE - EPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
1.030 €
ca. 1.156 $
Bild
Los-Nr. 86
CHINE - EPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
3.864 €
ca. 4.339 $
Bild
Los-Nr. 87
CHINE - XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:
4.122 €
ca. 4.628 $
Bild
Los-Nr. 88
CHINE - XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.122 $
Zuschlagspreis:
5.281 €
ca. 5.930 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge