Premium-Seiten ohne Registrierung:

ESTAMPES - DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - ASIE - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT PROVENANT DES SUCCESSIONS DE MESDAMES X. ET À DIVERS AMATEURS

Giquello, salle 1 et 7 Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 29.03.2019

Bild
Los-Nr. 113
ARMOIRE en acajou et placage d'acajou. De...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
103 €
ca. 115 $
Bild
Los-Nr. 129
ARMOIRETTE en cabinet à panneaux d'albâtre...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
232 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 120
COFFRET sous la forme d'un bibus présentant...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 126
PETIT BUREAU PLAT marqueté en quartefeuilles...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 651 $
Bild
Los-Nr. 48
SAUPOUDREUSE en argent 950 millièmes uni...
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 78 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
155 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 105
DEUX LUSTRES «CORBEILLE» à quatre lumières...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
232 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 115
VITRINE marquetée de branchages fleuris et...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
451 €
ca. 506 $
Bild
Los-Nr. 128
PAIRE DE SIÈGES DE JARDIN en fer à assises...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
232 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 6
ROBERT NANTEUIL (1623-1678)
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 90
COMMODE MARQUETÉE de noyer à décor de filets...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
1.030 €
ca. 1.156 $
Bild
Los-Nr. 96
COMMODE MARQUETÉE au thème des Fables de...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 939 $
Bild
Los-Nr. 97
COMMODE marquetée de noyer à décor de filets...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
451 €
ca. 506 $
Bild
Los-Nr. 98
COMMODE marquetée de noyer disposé en cubes...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
644 €
ca. 723 $
Bild
Los-Nr. 106
LOT COMPRENANT une paire de torchères en...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
155 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 107
COFFRET-NÉCESSAIRE à couture sous la forme...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
515 €
ca. 578 $
Bild
Los-Nr. 109
COIFFEUSE en marqueterie de paille à décors...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 216 $
Bild
Los-Nr. 123
COMMODE remarquetée en palissandre et érable...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
283 €
ca. 317 $
Bild
Los-Nr. 130
VITRINE en métal doré à décor rocaille d'un...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
155 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 134
BOISERIE ET SON PARQUET en chêne mouluré....
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
1.159 €
ca. 1.301 $
Bild
Los-Nr. 10
ANTOINE WATTEAU (1684-1721)
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
1.546 €
ca. 1.736 $
Bild
Los-Nr. 55
CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 939 $
Bild
Los-Nr. 99
CHIFFONNIER en placage de rose et palissandre....
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
644 €
ca. 723 $
Bild
Los-Nr. 110
COFFRET-NÉCESSAIRE en marqueterie de paille...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
489 €
ca. 549 $
Bild
Los-Nr. 112
COMMODE en acajou et bois fruitier. De forme...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 216 $
Bild
Los-Nr. 119
COMMODE à toutes faces en placage de loupe...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
451 €
ca. 506 $
Bild
Los-Nr. 121
PAIRE DE GUÉRIDONS SELLETTES en acajou et...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
155 €
ca. 174 $
Bild
Los-Nr. 125
PRESSE DE RELIEUR ou d'herboriste en chêne...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 939 $
Bild
Los-Nr. 127
LOT COMPOSÉ de quatre sièges dont un fauteuil...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
129 €
ca. 144 $
Bild
Los-Nr. 140
PETITE CHAISE À DOSSIER en cabriolet en hêtre...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
1.481 €
ca. 1.663 $
Bild
Los-Nr. 156
TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou....
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 939 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge