Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 04.11.2021

Bild
Los-Nr. 145-050187/0003
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050201/0002
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,40 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050204/0004 +
Morganit Rubellitring zus. ca.5,20 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.097 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 445-000027/0001
Altschliffbrillant Rubinring
Aufrufpreis
850 €
ca. 982 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-195947/0000
Brillant Rutilquarz Ring
Aufrufpreis
700 €
ca. 808 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049811/0032
Pomellato Kettenring
Aufrufpreis
400 €
ca. 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049955/0001
Brillantsolitär Ring ca. 2 ct L-M/vsi1-2
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.199 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049696/0001
Brillant Smaragd Ring
Aufrufpreis
650 €
ca. 751 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049785/0052
Porträtring mit geschnittenem Saphir
Aufrufpreis
750 €
ca. 866 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049872/0013
Diamant Saphir Ring
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050158/0001
Brillant Smaragdring
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050074/0007
Diamantrautenring zus. ca. 0,40 ct
Aufrufpreis
300 €
ca. 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050180/0001
Piaget Brillantring
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050168/0003
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,90 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 751 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-470973/0001
Altschliffbrillantsolitär ca. 1,20 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-195942/0000
Brillant Rubin Ring
Aufrufpreis
850 €
ca. 982 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-470033/0009
WEMPE "BY KIM" Aquamarinring
Aufrufpreis
280 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049706/0001
Diamant Kulturperlen Ring
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.155 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050190/0006
Altschliffdiamantring zus. ca. 1,10 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-196040/0000
Tiffany & Co Brillantsolitär Ring ca. 0,31 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050155/0001
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049587/0023
Wempe Brillant Kulturperlen Ring
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.622 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049719/0008
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,40 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 808 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050115/0003
Brillant Saphir Ring
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049433/0003
Brillantcreolen zus. ca. 7 ct
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-470973/0012
Diamantohrringe
Aufrufpreis
400 €
ca. 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049659/0002
Brillant Chrysopras Ohrclips
Aufrufpreis
750 €
ca. 866 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050034/0010
Altschliffdiamant Ohrclips zus. ca. 2 ct
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.386 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-050120/0002
Ohrgehänge mit filigranem Dekor
Aufrufpreis
800 €
ca. 924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049666/0001
Diamant Ohrgehänge zus. ca. 5 ct
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.622 $
Zuschlagspreis: