Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 20.05.2021

Zurück

Bild
Brillant Saphirring

Gold Weißgold 750, Brillant ca. 0,25 ct, RW 56, 4 gøG4

Los #: 301-464168/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Diamant Korallenring

Gold 750, Achtkantdiamanten, 6,4 g, RW 53øg2

Los #: 145-049641/0016

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Rubinring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, RW 53, 9,8 g, Tragespurenøg9

Los #: 301-462824/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,60 ct

Los #: 145-049016/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Saphir ca. 1,50 ct, 4,3 g, RW 57, Oberflächenmerkmaleøg4

Los #: 145-049460/0005

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Rubin Ring

Gold 585, Brillant ca. 0,30 ct, Rubine zu. ca. 1 ct, 14,3 g, RW 58øg14

Los #: 145-049550/0003

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Korallenring

Gold 750, 4,9 g, RW 53øg2

Los #: 145-049641/0019

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Diamant Farbsteinanhänger "Elefant"

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct, je ein Saphire, Rubin und Smaragd, aufklappbares Collant, 11,6 gøg11

Los #: 321-384323/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Tahitikulturperlenring

Weißgold 585, Perlendurchmesser ca. 13,7 mm, RW 53, 21,4 gøG18

Los #: 301-448779/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Granatring

Gold 585, tlw. rhodiniert, RW 61, 8 gøg8

Los #: 301-463768/0003

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Weißgold 585, 1,7 g, RW 52, Etuiøg2

Los #: 145-049500/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,20 ct

Weißgold 585, Imitationssteine, 6,7 g, RW 58, Ringweitenänderungøg7

Los #: 145-048685/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Ring mit natürlichen Zirkon ca. 1,10 ct

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, 4,1 g, RW 53/54 øg4

Los #: 145-049581/0003

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Diamant Saphirring

Gold 750, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 0,20 ct, Saphir im Cabochonschliff, RW 47, 8,5 gøg8

Los #: 301-462765/0004

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, 4,2 g, RW 56øg4

Los #: 145-049543/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Diamant Kulturperlenring

Gold 585, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, 4,3 g, RW 55øg4

Los #: 145-049502/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, RW 53, 13,4 g, TragespurenøG13

Los #: 301-462789/0002

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Amethystring

Gold 585, 10,4 g, RW 54øg8

Los #: 145-049596/0005

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillantring

Rose-/Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,40 ct, RW 56, 6,1 gøg6

Los #: 301-463104/0004

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,90 ct

Gold 585, Platinfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 2,8 g, RW 53øg3

Los #: 145-049601/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Korallenring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, 15,3 g, RW 55, Etuiøg12

Los #: 145-049466/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Diamantring zus. ca.0,50 ct

Gold Weißgold 750, Diamantrauten, 6,7 g, RW 57øg7

Los #: 145-049425/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Saphir ca. 1,80 ct, 4,6 g, RW 57øg4

Los #: 145-049644/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 750, zwei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Smaragd ca. 1,46 ct, 6,6 g, RW 55, Oberflächenmerkmale, IGI-Colored Stone Report von 2018 liegt beiøg6

Los #: 145-049558/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 585, RW 54, 6,2 gøg6 Ringweitenänderung

Los #: 301-464413/0003

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 20.05.2021

Bild
PALIDO Brillantring "Herz" zus. 0,20 ct (grav.)

Gold 750, tlw. rhodiniert, RW 54, 7,5 gøg8

Los #: 384-041422/0023

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Diamant Saphir Ring

Gold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 2 ct, Saphir im Cabochonschliff ca. 2,60 ct, 10,2 g, RW 47/48øg10

Los #: 145-049433/0018

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1 ct

Weißgold 750, Imitationsstein, 12,8 g, RW 56, ZOLLAMTøg13

Los #: 145-049257/0636 V

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 20.05.2021

Bild
Brillant Granatring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, 14 g, RW 51 øg12

Los #: 145-049512/0008

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 20.05.2021

Bild
3 Diamant Farbstein Ringe

Weißgold 750, Diamanten im Kareeschliff zus. ca. 1,50 ct Rubine, Smaragde, Saphire zus. ca. 1,50 ct, 6,8 g, RW 57øg6

Los #: 145-049327/0013

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 20.05.2021