Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 11.03.2021

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Gold 750, synthetischer Korund, 11,7 g, RW 54, Oberflächenmerkmaleøg12

Los #: 145-049155/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 750, 3,2 g, RW 55ø3

Los #: 145-048239/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Diamant Smaragdring

Gold 750, Silber ca. 800, Altschliff- u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,30 ct, Smaragd ca. 4,50 ct, 9,9 g, RW 54, Smaragd mit feinen Oberflächenmerkmalen, Diamanten tlw. etwas ausgeschartet Cisgem Report liegt beiøg10

Los #: 145-049425/0001

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Tahitikulturperlenring

Weißgold 585, Perlendurchmesser ca. 13,7 mm, RW 53, 21,4 gøG18

Los #: 301-448779/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillant Saphirring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Saphire im Carreeschliff, 6,1 g, RW 51øg6

Los #: 145-049380/0007

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 2,50 ct

Weißgold 750, RW 53, 19,7 gøg19

Los #: 301-459245/0001

Aufrufpreis: 2.100 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Chopard Ring Happy Diamonds

Gold 750, beweglich gearbeiteter Brillant, Ref. 82/2938- 20, tlw. unleserliche Seriennummer, 11,5 g, RW 56øg11

Los #: 145-048480/0011

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 2,10 ct

Weißgold 585, 5,9 g, RW 51øg6

Los #: 145-049429/0003

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillant Korallenring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, 31,2 g, RW 56, Ringweitenänderungøg25

Los #: 145-048916/0003

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Korallen Onyx Ring

Gold 585, 25,9 g, RW 53øG20

Los #: 145-049165/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Brillant ca. 0,35 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 6,7 g, RW 45, Ringschieneneinlageøg7

Los #: 145-049421/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,20 ct

Gold, Weißgold 750, 9,9 g, verkauft durch die Fa. Haban, Etuiøg9

Los #: 145-049363/0003

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Altschliffdiamantring zus. ca.0,80 ct

Platin 950, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, 3,2 g, RW 55øg3

Los #: 145-048480/0008

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillant Rubinring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2 ct, Rubin im Cabochonschliff, 8,7 g, RW 48, Ringschieneneinlage, Rubin mit natürlicher Ausschartung im Unterteil, Oberflächenmerkmaleøg7

Los #: 145-049431/0004

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Platin 950, Saphire, 4,8 g, RW 56øp5

Los #: 145-048847/0002

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Kunzitring ca. 30 ct

Gold Weißgold 750, 25,5 g, RW 54øg19

Los #: 145-048935/0013

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Diamant Anhänger zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten, 5,7 g, Umarbeitungøg5

Los #: 145-049322/0002

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 750, Erzeugnis der Firma Wempe, 16,9 g, RW 52øg17

Los #: 145-046845/0025

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring Schlange ca. 0,20 ct

Rosegold 585, Arbeit um 1900, 4,3 g, RW 57øg4

Los #: 145-049429/0004

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 585, Diamant im Tropfenschliff ca. 0,70 ct, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,70 ct, Kulturperle, Imitationssteine, 5,2 g, RW 59/60øg5

Los #: 145-048707/0002

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Smaragd ca. 0,75 ct, 9 g, RW 51øg9

Los #: 145-048973/0003

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2 ct

Weißgold 585, 7,1 g, RW 51, ein Stein ausgeschartetøg7

Los #: 145-049097/0006

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillant Saphirring

Los #: 145-049114/0009

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Saphir ca. 0,80 ct, RW 55, 4,5 gøg4

Los #: 145-049322/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillant Rubinring

Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Koralle u. Onyx, 8,1 g, RW 55øx

Los #: 145-049346/0015 +

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Pomellato Ring Colpo Di Fulmine

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Feueropal, 2,9 g, RW 51, Feueropal mit feinen Trocknungsrissen, Originaletuiøg3

Los #: 145-049394/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,55 ct, kleinere zus. ca. 0,05 ct, 10,6 g, RW 67, Dorotheumsgutachten von 2020 liegt beiøg11

Los #: 145-049370/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Ring mit behandeltem Topas ca. 16 ct

Weißgold 585, 27,5 g, RW 54 øg24

Los #: 145-046845/0004

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 2,60 ct

Weißgold 750, Mabéperle, RW 54, 18,7 gøg17

Los #: 401-001054/0147

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 11.03.2021

Bild
Diamant Rubin Ring

Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten zus ca. 1 ct, Rubine zus. ca. 1,20 ct, 13,3 g, RW 57, Oberfächenmerkmaleøg13

Los #: 145-049354/0005

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 11.03.2021