Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 26.03.2020

Bild
Los-Nr. 182-011747/0002
"Fisch"Brosche
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.860 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-195603/0000
2 Granatbroschen
Aufrufpreis
240 €
ca. 262 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048413/0001
A. E. Köchert Altschliffdiamant Solitär ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.039 $
Zuschlagspreis:
1.216 €
ca. 1.330 $
Bild
Los-Nr. 145-048039/0001
Abendtäschchen
Aufrufpreis
9.000 €
ca. 9.849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048473/0003
Altschliffbrillant Armband zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.120 $
Bild
Los-Nr. 301-447431/0001
Altschliffbrillant Herrenring zus. ca. 0,65 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 875 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048435/0005
Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 1,50 ct
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.094 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047434/0082
Altschliffdiamant Brosche
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.094 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.400 $
Bild
Los-Nr. 145-048473/0002
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 875 $
Zuschlagspreis:
1.088 €
ca. 1.190 $
Bild
Los-Nr. 145-048454/0002
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1,60 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.039 $
Zuschlagspreis:
1.792 €
ca. 1.961 $
Bild
Los-Nr. 145-048330/0016
Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,20 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 547 $
Zuschlagspreis:
832 €
ca. 910 $
Bild
Los-Nr. 145-045975/0001
Altschliffdiamant Garnitur zus. ca. 11,50 ct
Aufrufpreis
13.000 €
ca. 14.226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-195571/0000
Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 0,65 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
768 €
ca. 840 $
Bild
Los-Nr. 145-047904/0001
Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 10 ct
Aufrufpreis
7.500 €
ca. 8.207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-447216/0002
Amethystarmreif
Aufrufpreis
650 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-447908/0003
Anhänger "Eule"
Aufrufpreis
700 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047975/0015 +
Aquamarin Ohrgehänge zus. ca. 50 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.750 $
Zuschlagspreis:
2.960 €
ca. 3.239 $
Bild
Los-Nr. 145-047975/0020 +
Aquamarincollier ca. 11,50 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.283 $
Zuschlagspreis:
4.440 €
ca. 4.858 $
Bild
Los-Nr. 301-446773/0007
Armkette
Aufrufpreis
550 €
ca. 601 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-195604/0000
Biedermeier Ohrgehänge
Aufrufpreis
280 €
ca. 306 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 560 $
Bild
Los-Nr. 145-047824/0001
Bonard
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047434/0059
Brillant Amethyst Ring
Aufrufpreis
650 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048410/0010
Brillant Amethyst Schmuckgarnitur
Aufrufpreis
6.500 €
ca. 7.113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048096/0002
Brillant Anhänger zus. ca. 2,60 ct
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.626 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048515/0012
Brillant Aquamarinring
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048435/0009
Brillant Armband zus. ca. 8,50 ct
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.377 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048096/0003
Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048406/0002
Brillant Collier zus. ca. 4 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-448821/0001
Brillant Damenring
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.079 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-446868/0001
Brillant Damenring zus. ca. 0,85 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 492 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 770 $