Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 14.12.2018

Bild
Los-Nr. 145-045512/0004
2 Altschliffdiamant Kleiderclips zus. ca. 2 ct
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.940 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045786/0017
2 Rozet & Fischmeister Diamantbroschen zus. ca. 1,20 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045840/0015 +
2 Süßwasserkulturperlen Halsketten
Aufrufpreis
600 €
ca. 678 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045709/0009
3 Entwurfzeichnungen für die Firma Van Cleef & Arpels
Aufrufpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 145-045709/0003
Aufrufpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 145-045709/0005
4 Entwurfzeichnungen für die Firma Van Cleef & Arpels
Aufrufpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045769/0002
A. E. Köchert Brillantarmreif zus. ca. 2,30 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.035 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.544 $
Bild
Los-Nr. 145-045887/0001
Achtkantdiamant Armreif zus. ca. 5,50 ct
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 4.071 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 6.361 $
Bild
Los-Nr. 145-045537/0005
Achtkantdiamant Onyxmanschettenknöpfe
Aufrufpreis
800 €
ca. 904 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.413 $
Bild
Los-Nr. 145-046004/0001
Altschliffbrillant Abendtasche zus. ca. 1,50 ct
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 13.571 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045925/0053
Altschliffbrillant Brosche Stern zus. ca. 0,75 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 565 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 706 $
Bild
Los-Nr. 145-046070/0001
Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 6 ct
Aufrufpreis
15.000 €
ca. 16.964 $
Zuschlagspreis:
23.750 €
ca. 26.859 $
Bild
Los-Nr. 145-045913/0050
Altschliffbrillant Solitär ca. 3 ct
Aufrufpreis
15.000 €
ca. 16.964 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045999/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 3,30 ct
Aufrufpreis
10.000 €
ca. 11.309 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 15.550 $
Bild
Los-Nr. 301-426441/0001
Altschliffbrillantsolitär ca.1,92 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.488 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.372 $
Bild
Los-Nr. 145-045933/0006
Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 0,35 ct
Aufrufpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 706 $
Bild
Los-Nr. 145-045618/0001
Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 2,50 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.035 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.544 $
Bild
Los-Nr. 145-045940/0011
Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 3 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.488 $
Zuschlagspreis:
4.250 €
ca. 4.806 $
Bild
Los-Nr. 145-046149/0001
Altschliffdiamant Armband zus. ca. 4,50 ct
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 6.220 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045941/0001
Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.785 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-194930/0000
Altschliffdiamant Brosche Masche zus. ca. 3 ct
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.714 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.392 $
Bild
Los-Nr. 145-045943/0003
Altschliffdiamant Brosche Mond zus. ca. 0,80 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 565 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 848 $
Bild
Los-Nr. 045-194929/0000
Altschliffdiamant Brosche Stern zus. ca. 2,30 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.696 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045645/0006
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 4,30 ct
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.261 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045914/0002
Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,70 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.074 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.837 $
Bild
Los-Nr. 145-045975/0002
Altschliffdiamant Kreuzanhänger zus. ca. 2,40 ct
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.583 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.261 $
Bild
Los-Nr. 145-045516/0004
Altschliffdiamant Kulturperlen Anhänger
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.130 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.413 $
Bild
Los-Nr. 145-045925/0057
Altschliffdiamant Kulturperlen Brosche
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.940 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045793/0004
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,65 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 678 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.837 $
Bild
Los-Nr. 045-194842/0000
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2,45 ct
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.654 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.068 $