Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 18.07.2019

Zurück

Bild
Set aus Brosche und Granat Anstecknadel

Gold 580, tlw. Metall vergoldet, österr. Amtspunze 1867-1872, Anstecknadel Arbeit um 1900, 9,2 g, Etui, tlw. fleckig, leichte Druckstellenøx

Los #: 145-047169/0006

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Schmuckgarnitur Schlüssel

Rosegold ca. 585, tlw. feinvergoldet, Halbperlen, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., bestehend aus: eine Brosche, zwei Ohrringe, 9,1 g, Etuiøx

Los #: 145-047101/0014

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Diamant Kleiderclip

Weißgold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, synthetische Korunde, 9,9 gøg10

Los #: 145-047025/0010

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Carrera y Carrera Garnitur

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, best. aus: Collier, Länge ca. 46 cm, 2 Ohrstecker,21,4 gøg21

Los #: 145-047167/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Carrera y Carrera Garnitur

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, best. aus: Ring, RW 54, 2 Ohrclips mit Stiften, 17,4 gøg17

Los #: 145-047167/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Diamant Memoryring zus. ca. 1,25 ct

Weißgold 750, Diamanten im Prinzessschliff, Erzeugnis der Firma Wempe, Individual Nummer 9717, 3,5 g, RW 54, Wempe Echtheitszertifikat von 2014 liegt beiøg3

Los #: 145-046714/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Solvil

Damenarmbanduhr, Gold-, Weißgold 750, Brillanten, Rubine, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, Stundenpunkte, Gehäusenummer 10559, Länge ca. 17,5 cm, 82,8 g, Reparaturbedürftigøgu

Los #: 145-046809/0088

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Zigarettenetui

Gold ca.580, guillochiertes tlw. floral-graviertes Gehäuse, Gummizüge, österr. ungarische Amtspunze 1872-193711,3 x 80 mm, 161,6 g altersübliche Gebrauchsspuren

Los #: 102-006039/0003

Aufrufpreis: 5.500 €

Datum: 18.07.2019