Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 21.06.2019

Bild
Los-Nr. 145-046835/0004
2 Anstecknadeln
Aufrufpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047040/0001
2 Ohrgehänge
Aufrufpreis
200 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:
358 €
ca. 404 $
Bild
Los-Nr. 145-046750/0002
Altschliffbrillant Collier zus. ca. 1,80 ct
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.643 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047120/0003
Altschliffbrillant Diamantrauten Anhänger zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
400 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 794 $
Bild
Los-Nr. 045-195163/0000
Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
300 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 722 $
Bild
Los-Nr. 145-046858/0007
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 1,90 ct
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.128 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046771/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 1,25 ct
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047098/0003
Altschliffdiamant Anhänger Efeu zus. ca. 0,80 ct
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.128 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047111/0002
Altschliffdiamant Anhängeuhr mit Broschierungsteil
Aufrufpreis
700 €
ca. 790 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047089/0001
Altschliffdiamant Armband zus. ca. 0,85 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.692 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045395/0004
Altschliffdiamant Armreif zus. ca. 1,20 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.155 $
Bild
Los-Nr. 145-046606/0005
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.692 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047079/0001
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 3 ct
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.708 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046237/0010
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 5,50 ct
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.029 $
Zuschlagspreis:
10.240 €
ca. 11.557 $
Bild
Los-Nr. 145-047111/0003
Altschliffdiamant Diamantrauten Ring zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 790 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046663/0001
Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 3,60 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.692 $
Zuschlagspreis:
2.816 €
ca. 3.178 $
Bild
Los-Nr. 145-046670/0007
Altschliffdiamant Peridot Ring
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046592/0002
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,25 ct
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047040/0003
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,40 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.155 $
Bild
Los-Nr. 145-044493/0071
Altschliffdiamant Solitär Collier ca. 2,50
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 4.063 $
Zuschlagspreis:
5.120 €
ca. 5.778 $
Bild
Los-Nr. 145-047076/0002
Altschliffdiamant Solitäranhänger ca. 1,50 ct
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.257 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046658/0002
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3 ct
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.934 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047046/0004
Amethyst Chalzedon Ohrgehänge
Aufrufpreis
800 €
ca. 902 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046976/0002
Amethystanhänger
Aufrufpreis
220 €
ca. 248 $
Zuschlagspreis:
282 €
ca. 318 $
Bild
Los-Nr. 045-195076/0000
Anhänger
Aufrufpreis
380 €
ca. 428 $
Zuschlagspreis:
486 €
ca. 548 $
Bild
Los-Nr. 145-046331/0008
Anstecknadel Morettikopf
Aufrufpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-195164/0000
Anton Bruckner Ring
Aufrufpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 650 $
Bild
Los-Nr. 145-047093/0001
Biedermeier Schmuckgarnitur
Aufrufpreis
340 €
ca. 383 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047021/0003
Blütenbrosche
Aufrufpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 259 $
Bild
Los-Nr. 145-047021/0007
Blütenbrosche
Aufrufpreis
340 €
ca. 383 $
Zuschlagspreis:
435 €
ca. 490 $