EDITIONS

DIGARD AUCTION
17 Drouot - Paris, 17, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 24.02.2021

Zurück

Bild
Kojiro AKAGI (JAPONAIS...

Kojiro AKAGI (JAPONAIS NÉ EN 1934) Sans titre (Le Palais) Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté EA IV/X en bas à gauche Screen printing on paper Signed lower right and numbered EA IV/X lower left 50 x 64,5 cm – 19,6 x 25,3 in

Los #: 1

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Marc-Antoine BISSIERE...

Marc-Antoine BISSIERE (FRANÇAIS 1926-2012) Sans titre Lithographie sur papier Signé en bas à droite, mention EA en bas à gauche Lithography on paper Signed lower right, EA on the lower left. 65 x 50 cm – 25,5 x 19,6 in

Los #: 2

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Hebru BRANTLEY (AMÉRICAIN,...

Hebru BRANTLEY (AMÉRICAIN, NÉ EN 1981) Wonder (Pink), 2018 Sérigraphie signée et numérotée Edition à 20 Screen-print signed and numbered Edition of 20 76.2 x 55.9 cm - 30 x 22 in

Los #: 3

Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Jean-Pierre CASSIGNEUL...

Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935) Nu à la salle de bain Lithographie en couleur sur papier Signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche Color lithography on paper Signed lower right and numbered EA lower left 56 x 40 cm – 22 x 15,7 in. à vue

Los #: 4

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Jean-Pierre CASSIGNEUL...

Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935) Femme se déshabillant Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche Color lithography on paper Signed lower right and numbered EA lower left 58 x 41 cm – 22,8 x 16,1 in. à vue

Los #: 5

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Jean-Pierre CASSIGNEUL...

Jean-Pierre CASSIGNEUL (FRANÇAIS NE EN 1935) Femme au jardin Lithographie en couleur sur papier Signé en bas à droite et numéroté EA en bas à gauche Color lithography on paper Signed lower right and numbered EA lower left 65 x 52 cm – 25,5 x 20,4 in. à vue

Los #: 6

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Ryan Travis CHRISTIAN...

Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983) Sérigraphie Signée et numérotée Edition à 100 Screen-print Signed and numbered Edition of 100 50.8 x 71.1 cm – 20 x 28 in

Los #: 7

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Henri CUECO (FRANÇAIS...

Henri CUECO (FRANÇAIS 1929-2017) Sans titre Lithographie en couleur sur papier Signé en bas à droite et numéroté 34/100 en bas à gauche Color lithography on paper Signed lower right and numbered 34/100 lower left 56,5 x 76 cm – 22,2 x 29,9 in

Los #: 8

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 24.02.2021

Bild
DRAN (FRANÇAIS, NÉ EN...

DRAN (FRANÇAIS, NÉ EN 1979) Bonne Année, 2006 Sérigraphie en couleur numérotée et signée Edition à 50 exemplaires Silkscreen print in colour, numbered and signed Edition of 50 40 x 32.5 cm - 15.75 x 12.75 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 24.02.2021

Bild
ÉCOLE DU XXE SIÈCLE

ÉCOLE DU XXE SIÈCLE Le pont, 1969 Sérigraphie sur papier Signé et daté en bas à droite Screen printing on paper Signed and dated lower right 65 x 50 cm - 25,5 x 19,6 in

Los #: 10

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 24.02.2021

Bild
FAILE (AMÉRICAINS, A...

FAILE (AMÉRICAINS, ACT.1999) Yellow Pages, 2007 Acrylique sur fond sérigraphique, signé au crayon en bas à droite, numéroté 8/16 et daté 2007 au verso Acrylic on silkscreen background, signed in pencil in lower right corner, numbered 8/16 and dated 2007 on the back 84 x 63,5 cm – 33 x 25 in

Los #: 11

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Matt GONDEK (AMÉRICAIN,...

Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982) Nuclear Family Two, 2017 Hand-embellished, Edition of 100 55.8 x 71.1 cm – 22 x 28 in

Los #: 12

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Matt GONDEK (AMÉRICAIN,...

Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982) Deconstructed Homer Yellow, 2017 Figurine en resine Edition à 100 Avec sa boite d’origine signée et numérotée, ouverte Cast resin Edition of 100 With original packaging signed and numbered Open 15.2 cm – 6 in

Los #: 13

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 24.02.2021

Bild
Matt GONDEK (AMÉRICAIN,...

Matt GONDEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1982) Deconstructed Homer Black, 2017 Figurine en resine Edition à 100 Avec sa boite d’origine signée et numérotée, ouverte Cast resin Edition of 100 With original packaging signed and numbered, open 15.2 cm – 6 in

Los #: 14

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 24.02.2021

Bild
INVADER (FRANÇAIS, NÉ...

INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969) Paire de baskets (Grise) Porte une étiquette Invader à l'intérieur de la chaussure Avec sa boite d'origine Taille 45/11

Los #: 15

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 24.02.2021

Bild
INVADER (FRANÇAIS, NÉ...

INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969) Paire de baskets (Red) Porte une étiquette Invader à l'intérieur de la chaussure Avec sa boite d'origine Taille 46/12

Los #: 16

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 24.02.2021

Bild
INVADER (FRANÇAIS, NÉ...

INVADER (FRANÇAIS, NÉ EN 1969) Paire de baskets (Black) Porte une étiquette Invader à l'intérieur de la chaussure Avec sa boite d'origine Taille 42/8.5

Los #: 17

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 24.02.2021

Bild
JONONE (AMERICAIN, NE...

JONONE (AMERICAIN, NE EN 1963) Marqueur sur billets de un dollar Marker on one dollar bills 6,5 x 15 cm – 2,5 x 5,9 in

Los #: 18

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 24.02.2021

Bild

JONONE X BENSIMON Paire de tennis blanche peint par l'artiste Vendu par Agnès B

Los #: 18.BIS

Schätzpreis: 800 € - 900 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) COMPANION (RESTING PLACE) (Brown), 2012 Figurine en vinyle peint Edition à 500 Empreinte sous le pied Avec sa boîte d’origine Produit par Medicom Toy and OriginalFake, Tokyo Painted cast vinyl Edition of 500 Stamped on the underside of the feet With original packaging

Los #: 19

Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) Dissected Milo (Black), 2011 Figurine en vinyle peint Edition à 500 Empreinte sous le pied Avec sa boîte d’origine ouverte Edition Medicom Toy, A Bathing Ape et OriginalFake Tokyo Painted cast vinyl Edition of 500 Stamped on the underside of the feet With original

Los #: 20

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) Dissected Milo (Brown), 2011 Figurine en vinyle peint Edition à 500 Avec sa boîte d’origine ouverte Edition Medicom Toy, A Bathing Ape et OriginalFake Tokyo Painted cast vinyl Edition of 500 With original packaging open Produced by Medicom Toy, A Bathing Ape and

Los #: 21

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) Dissected Milo (Grey), 2011 Figurine en vinyle peint Edition à 500 Avec sa boîte d’origine ouverte Edition Medicom Toy, A Bathing Ape et OriginalFake Tokyo Painted cast vinyl Edition of 500 With original packaging open Produced by Medicom Toy, A Bathing Ape and

Los #: 22

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) DISSECTED COMPANION (Grey), 2016 Figurine en vinyle peint Empreinte sous les pieds Open edition Dans son sachet d’origine ouvert Edition Medicom Toy, Tokyo Painted cast vinyl Stamped under the feet Open edition In its original bag, open Produced by Medicom Toy, Tokyo

Los #: 23

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) DISSECTED COMPANION (Brown), 2016 Figurine en vinyle peint Empreinte sous les pieds Open edition Dans son sachet d’origine ouvert Edition Medicom Toy, Tokyo Painted cast vinyl Stamped under the feet Open edition In its original bag, open Produced by Medicom Toy, Tokyo

Los #: 24

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) COMPANION (Black), 2016 Figurine en vinyle peint Empreinte sous les pieds Open edition Dans son sachet d’origine ouvert Edition Medicom Toy, Tokyo Painted cast vinyl Stamped under the feet Open edition In its original bag, open Produced by Medicom Toy, Tokyo 27,9 × 12,7

Los #: 25

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) COMPANION (Grey), 2016 Figurine en vinyle peint Empreinte sous les pieds Open edition Dans son sachet d’origine ouvert Edition Medicom Toy, Tokyo Painted cast vinyl Stamped under the feet Open edition In its original bag, open Produced by Medicom Toy, Tokyo 27,9 × 12,7 ×

Los #: 26

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) Along the Way (Black), 2019 Figurine en vinyle peint Empreinte sous les pieds Open edition Dans son sachet d’origine ouvert Edition Medicom Toy, Tokyo Painted cast vinyl Stamped under the feet Open edition In its original bag, open Produced by Medicom Toy, Tokyo 26.7 ×

Los #: 27

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) Passing Through (Grey), 2018 Figurine en vinyle peint Open edition Empreinte sous le pied Dans son sachet d’origine ouvert Produit par Medicom Toy, Tokyo Painted cast vinyl Open edition Stamped on the underside of the feet In its original bag, open Produced by Medicom

Los #: 28

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 24.02.2021

Bild
KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN...

KAWS (AMÉRICAIN, NÉ EN 1974) Holiday « Hong Kong » Set of 3 plush, 2019 Set de 3 peluches en polyestere Avec leur sachet d’origine Set of 3 polyester plush With original packaging Each: 47 x 25 x 11.4 cm - 18.5 x 10 x 4.5 in

Los #: 29

Schätzpreis: 700 € - 1.000 €

Datum: 24.02.2021