DIJON - VENTE DE SEMAINE

Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Datum der Auktion: 25.02.2021

Zurück

Bild

Pichet à 1 anse en verre givré orange et bleu. H : 17.5 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Coupe sur pied en verre givré rose. H : 14.5 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Cendrier en verre jaune en partie givré. 6 x 16.5 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 10 € - 12 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Cendrier en verre épais bullé et inclusions métalliques. 8 x 15 cm

Los #: 4

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 25.02.2021

Bild

PANTIN. Panier en verre, anse noire. H : 16 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Gail GILL (XXe). Cendrier en verre rouge et réflets métalliques. Signé et daté 1969. 10 x 13 x 12 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Cendrier en verre jaune. H : 7 cm

Los #: 7

Schätzpreis: 10 € - 12 €

Datum: 25.02.2021

Bild

CLICHY. Grande coupe en verre à liseret bleu et à panse laiteuse et piètement tacheté mauve. H : 14 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.02.2021

Bild

XXe. Vase en verre blanc et filet noir. H : 21 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 25.02.2021

Bild

CLICHY. Petit pichet en verre tacheté rose. H : 7 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Vase oblong en verre à filets blanc, bleu, rose. Liseré doré. H : 17 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.02.2021

Bild

PANTIN. Panier à anse mobile. Verre torsadé et filé. H : 8 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 25.02.2021

Bild

PANTIN. Vase en verre doublé soufflé rouge. H : 9 cm. Monot, père et fils. Rosathea vers 1890

Los #: 14

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Estimation : 120 - 140 €

Los #: 15

Schätzpreis: 120 € - 140 €

Datum: 25.02.2021

Bild

FERJAC. " Canard " Sujet en verre opalescent. Un accident à une patte palmée. Signé. H. 10,5 cm Expert : Emmanuel EYRAUD

Los #: 16

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Coupe à fruit en verre moulé et teinté à sujet d'oiseaux et baies en reliefs. D. 38,5 cm. Eclats sur le bord

Los #: 17

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.02.2021

Bild

René LALIQUE (1860-1945). Coupe ronde en verre moulé et pressé. D : 34 cm. Eclat sur le bord. Signé

Los #: 18

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Coupe sur pied en verre moulé, et pans coupés à 2 anses. H. 15 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.02.2021

Bild

VEREX TRAFORT, Belgique. Vase mauve et liserés or. H : 20 cm. Usures

Los #: 20

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.02.2021

Bild

SCHNEIDER. Sceau à champagne en verre bullé. Hauteur 12 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 25.02.2021

Bild

MULLER FRERES, Lunéville. Vase à décor mauve. H : 13 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Jean-Michel OPERTO (1975). Flacon ovoïde en verre de Biot soufflé bleu et vert à inclusions de paillons dorés, bouchon travaillé à chaud en forme de fleurs, signé sous la base. H. 13 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Verseuse en verre jaune et filet blanc. H : 21 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.02.2021

Bild

MURANO ? Vase à deux anses en verre jaune, liserés verticaux blanc et bleu. H : 21 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 25.02.2021

Bild

PANTIN ou CLICHY. Vide-poche en verre tacheté. H : 10 cm. Eclat à un pied

Los #: 26

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Paire de salerons en forme de cygne en verre et appllications métalliques. H : 8 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Vase translucide en verre mauve. H : 19 cm. XXe

Los #: 28

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.02.2021

Bild

ETLING, France. Coupe coquillage. 12 x 13 cm. n° 208

Los #: 29

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Alain BEGOU (1945-). Bouteille en verre mauve. H : 15 cm. Signé à la pointe

Los #: 30

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 25.02.2021

Bild

Sujet en céramique à décor métallique, base en verre rouge. H : 16 cm. Petit accident à la base

Los #: 31

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 25.02.2021