Diamonds Only

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 15.09.2021

Bild
Los-Nr. 145-049897/0004
2 Altschliffbrillant Ohrstecker zus. ca. 0,90 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049941/0012
2 lose Brillanten zus. 0,46 ct G-H/si1-2
Aufrufpreis
380 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049968/0011 +
2 lose Diamanten 3,08 ct u. 3,26 ct
Aufrufpreis
15.000 €
ca. 17.693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049898/0003 +
2 lose Diamanten im Marquiseschliff zus. 1,84 ct F-H/vvsvsi
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.302 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049952/0001 +
2 lose Fancy Light Yellowish Brown Diamanten zus ca. 0,51 ct
Aufrufpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049941/0013 +
3 lose Brillanten zus. 0,39 ct H-I/si1-p1
Aufrufpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-469617/0001
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-467604/0003
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-468016/0003
Altschliffbrillantsolitär ca. 1,10 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-468113/0001
Altschliffbrillantsolitär ca. 1,50 ct
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.302 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049843/0017
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 6 ct
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 3.066 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048833/0001
Altschliffdiamant Collier zus. ca. 10 ct
Aufrufpreis
7.500 €
ca. 8.846 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049880/0004
Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 1,20 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 943 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049960/0001
Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049853/0002
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049848/0004
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,80 ct
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 4.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049960/0002
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2,30 ct
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 6.487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049467/0001
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2,40 ct
Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049796/0001
Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 2,80 ct
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049726/0001
Armband mit tlw. künstlich farbveränderten Brillanten 3 ct
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049941/0011
Brillant Anhänger ca. 1 ct G-H/si1-2
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049935/0001
Brillant Armband zus. ca. 2,40 ct
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049680/0017
Brillant Armband zus. ca. 3 ct
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049614/0001
Brillant Armband zus. ca. 3,60 ct
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 4.246 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049980/0002
Brillant Armband zus. ca. 4,50 ct
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049877/0001
Brillant Armband zus. ca. 5 ct
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 4.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049433/0005
Brillant Armband zus. ca. 7 ct
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-049814/0003 +
Brillant Armband zus. ca. 7,85 ct
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 6.487 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 301-469691/0001
Brillant Herzanhänger zus. 0,68 ct
Aufrufpreis
320 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 045-195991/0000
Brillant Memoryring zus. ca. 1,40 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 943 $
Zuschlagspreis: