Premium-Seiten ohne Registrierung:

DESSINS ET TABLEAUX - CÉRAMIQUE - OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES ET TAPIS

Beaussant Lefèvre, Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 09.10.2020

Bild
Los-Nr. 1
Ensemble de quatre épreuves en noir. Les morceaux de réception des graveurs...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 176 $
Bild
Los-Nr. 2
Scène de cabaret, fumeur et joueurs Pierre noire, plume, lavis, mis au...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.538 $ - 5.897 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
Portrait d'enfant Pierre noire, estompe. (Usures). 41 x 33 cm Provenance...
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.358 $ - 2.948 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
Jeune femme assise devant une balustrade couronnée de fleurs par des...
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 943 $ - 1.179 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.712 $
Bild
Los-Nr. 5
Rebecca au puits La rencontre de David et Abigail Deux huiles sur toile...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.415 $ - 1.769 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.179 $
Bild
Los-Nr. 6
Le pont Rotto à Rome Pierre noire, aquarelle. 52 x 75,5 cm Ancienne...
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.651 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.651 $
Bild
Los-Nr. 7
Caprice architectural, animé de personnages Gouache. 50 x 75 cm Cadre...
Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.651 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.066 $
Bild
Los-Nr. 8
Caprice architectural antique animée de personnages Gouache signée en bas à...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 943 $ - 1.415 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 707 $
Bild
Los-Nr. 9
Portrait d'homme Reproduction Cadre octogonal en bois noirci à guillochis...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 94 $
Bild
Los-Nr. 10
Paysage animé d'oiseaux Gouache. 41,5 x 26 cm On y joint une aquarelle...
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 235 $ - 471 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 471 $
Bild
Los-Nr. 11
Le repos pendant la Fuite en Égypte Gouache. 19,7 x 26,7 cm
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 589 $
Bild
Los-Nr. 12
Étude de pavots Pierre noire, craie blanche sur papier bleu. 53,4 x 33,7 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 589 $
Bild
Los-Nr. 13
La halte chez le maréchalferrand Huile sur panneau. (Accidents). 20 x 27 cm
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 14
Portrait présumé de Georges Cuvier, de profil Huile sur papier, marouflé...
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 471 $ - 589 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.415 $
Bild
Los-Nr. 15
Jeune fille et vieille femme avec l'Amour s'enfuyant Mine de plomb...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 943 $ - 1.415 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 16
Paysan hongrois tenant un boeuf par les naseaux Gouache signée située et...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 353 $ - 589 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 589 $
Bild
Los-Nr. 17
Vue du lac de Nemi Gouache annotée à droite «Nemi 1869». 18 x 30,5 cm ovale
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 188 $
Bild
Los-Nr. 18
Paysage au pigeonnier Huile sur panneau. 21,2 x 31,7 cm
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 176 $ - 294 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 188 $
Bild
Los-Nr. 20
Portrait de femme au bonnet Miniature. Diamètre : 5,6 cm
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 47 $
Bild
Los-Nr. 21
Portrait de jeune femme Miniature sur ivoire, porte une signature et une...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 176 $
Bild
Los-Nr. 22
Portrait de militaire portant l'ordre de Saint Louis Miniature. 3,4 x 2,8...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 94 $
Bild
Los-Nr. 23
Portrait de femme au bonnet Miniature signée, datée 1807 à droite. 8,9 x...
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 141 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 24
Portrait de jeune homme Miniature sur ivoire. (Fente). 4,2 x 3,5 cm ovale
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
Portrait d'officier Miniature sur ivoire. 7 x 5,6 cm ovale
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 141 $
Bild
Los-Nr. 27
Portrait d'officier Miniature. 7 x 5,6 cm ovale
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 176 $
Bild
Los-Nr. 28
Deux buveurs Huile sur panneau. 22,6 x 18,5 cm
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.769 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 29
Portrait d'un armateur Huile sur panneau signée et datée 1690 à droite...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.358 $ - 3.538 $
Zuschlagspreis:
17.000 €
ca. 20.050 $
Bild
Los-Nr. 30
Vestale, «Allégorie de l'Hiver» Huile sur toile. 70,5 x 96 cm
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.358 $ - 3.538 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 31
Portrait de Cornelis Frans Eversdyck Huile sur panneau signée en bas vers...
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.122 $ - 2.948 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.240 $
Bild
Los-Nr. 32
Paysage animé Huile sur toile, rentoilée. (Usures, restaurations). 64,5 x...
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.948 $ - 4.127 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.594 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge