Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti Una selezione di disegni e acquerelli di Raffaele Armenise Importante raccolta di disegni e documenti tessili Arredi e oggetti provenienti dagli uffici della Falck Libri

Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italien
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Datum der Auktion: 26.09.2013 - 27.09.2013

Bild
Los-Nr. 598
Cartone contenente numerosi oggetti in metalli diversi (lievi difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 26 $
Bild
Los-Nr. 611
Lotto composto da una litografia e alcuni manifesti e riproduzioni
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 880
Piccolo lampadario a tre luci, in bronzo e vetro
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 887
Orologio da parete in legno e metallo (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 655
Rondella. Lotto composto da due collages di misure diverse
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 53 $
Bild
Los-Nr. 171
Lotto composto da un ricamo e tre quadretti in metallo, in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 698
Bertoloni
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 702
Bertoloni
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 714
Papiro decorato a motivi egizi e firmato (cm 34x23)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 720
Lotto composto da otto oggetti turistici di diversa forma e materiale
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 722
Litografia a colori in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 724
Lotto composto da tre bambole di pezza
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 732
Lotto composto da alcune pelli
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 53 $
Bild
Los-Nr. 740
"Composizione" tessuto applicato su tavola (cm 27x22)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 741
Lotto composto da due carrelli portaliquori e un tavolino in vimini
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 26 $
Bild
Los-Nr. 744
Pentola biansata in rame (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 765
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Lotto di sei oggetti in peltro e metallo (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 21
T. Pasquetti
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 293
Armadio a due ante lastronato in noce e radica di noce (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $
Bild
Los-Nr. 296
Lettino in legno (mancante della testata)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 299
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 305
Stampa floreale su tessuto, in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 26 $
Bild
Los-Nr. 818
Cartone contenente numerosi souvenir e carillon (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $
Bild
Los-Nr. 820
Lotto composto da alcuni paralumi (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 309
Coppia di stampe monocrome raffiguranti monumenti romani, firmate, in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 310
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 66 $
Bild
Los-Nr. 327
Due puzzles raffiguranti paesaggi montani, misure diverse, in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 334
Firma indecifrata "Paesaggio" acquaforte Es. 138/160. In cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $