Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Libri

Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italien
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Datum der Auktion: 03.04.2014 - 04.04.2014

Bild
Los-Nr. 1273
Cartone contenente numerosi oggetti di forme e fatture diverse (difetti)
Schätzpreis
5 € - 60 €
ca. 6 $ - 82 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 41 $
Bild
Los-Nr. 318
Lotto composto da nove piccole cornici conteneti riproduzioni (lievi difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 62
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 79
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 603
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 94
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 612
Cartone contenente numerosi dipinti e stampe
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 617
Ignoto "Figura" china su carta (cm 23x33) in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 625
Lotto composto da una litografia prova d'artista, e due riproduzioni
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 626
Glaco
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 644
Tappeto caucasico (cm 110x230 ca) (molto consumato)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 645
Montesi Carlo
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 41 $
Bild
Los-Nr. 649
Tappeto tondo, arte asiatica (d cm 135 ca) (consunto)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 655
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 41 $
Bild
Los-Nr. 674
Aquisti Danilo , Roma 1927
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 675
Lampadario in metallo dorato a dieci luci (lievi difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 684
Lampadario in ottone e vetro a due luci (cm 35x40) (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 687
Lotto di otto bicchieri da vodka e otto bicchierini da liquore (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 694
AA.VV. Lotto di tre litografie monocrome di soggetto, misure e tirature diverse
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 695
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 445
Marzulli - Lotto di 5 grafiche di diverse misure
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 193
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 209
Firma indecifrata "Vaso di fiori" olio su faesite (cm 50x40)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 214
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 221
Cartella contenente sei tra stampe e litografie (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
Chiappa A.
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 265
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 268
AA. VV. tre dipinti di soggetto diverso (cm 70x50) in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 20
Ignoto. "Volto femminile" acquarello su carta (cm 31x23) In cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $