Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti

Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italien
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Datum der Auktion: 16.07.2014 - 17.07.2014

Bild
Los-Nr. 116
Cartella contenente sei tra stampe e litografie (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 906
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 411
Valigia in pelle e metallo (cm 70x50x20) (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 673
Riproduzione raffigurante una casa bombardata. In cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 681
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 429
Ventaglio in osso traforato, Cina, moderno, con scatola (l cm 23)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $
Bild
Los-Nr. 690
Coppia di dipinti a soggetto orientale, in cornice.
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 698
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 444
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 452
Lotto di tre piccoli dipinti raffiguranti paesaggi in cornice
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 455
Firma indecifrata. Lotto di tre xilografie di soggetti diversi
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 470
Lotto composto da due posacenere in cristallo molato e metallo, misure diverse
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 730
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 998
Lotto di due lampadari diversi
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 746
Modellino di motoscafo entrobordo (lievi difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 216 $
Bild
Los-Nr. 748
Piccolo cartone contenente numerose cartoline (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $
Bild
Los-Nr. 495
Serie di tre boccali e due brocchette in peltro (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $
Bild
Los-Nr. 496
Cartone contenente numerosi piatti e ciotoline in ceramica monocroma (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 504
Letto matrimoniale con testata sagomata (completo di sponde)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 276
Lotto composto da tre contenitori e due posaceneri in ceramica e metallo
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 791
Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 30x27) In cornice.
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 549
Lotto di cinque oggetti in ceramica e cristallo (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 1068
Poggiapiedi rivesito in velluto. Esecuzione italiana anni'40 (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 560
Lampadarietto a sei fiamme in bronzo dipinto a fiorellini
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 562
Ciotola in gesso con caratteri arcaici, Cina, sec. XX (d cm 21,5)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Carrello da cucina Foppapedretti
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 94 $
Bild
Los-Nr. 828
Lotto composto da due litografie e tre dipinti moderni
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Bild
Los-Nr. 1087
Firma indecifrata, "Paesaggio tropicale", olio su masonite (cm 54x46)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 323
Lotto di dieci cornici diverse (difetti)
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Bild
Los-Nr. 838
Lotto composto da una mantovana e due scalette in legno
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 13 $ - 27 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $