CREDIT MUNICIPAL - BIJOUX & OR

Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795

Datum der Auktion: 17.09.2020

Zurück

Bild

Pendule borne en marbre noire d'époque Napoléon III à décor ciselé et doré, cadran de marbre noire signé DAYT à Châlon-sur-Saône surmontée d'un sujet en régule (détaché) "Enfant à la lecture" avec balancier et clef paroi vitrée au dos cassée petits accidents et manques

Los #: 1

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 17.09.2020

Bild

Poupée ancienne tête en biscuit marquée 4000S, PB dans une étoile, H9, beaux yeux bleux en sulfure fixes bouche ouverte avec rangée de cinq dents (aucun fêle) avec sa perruque, corp articulé en matériau composite (accidents, manques, écaillures) vêtements blancs H:60cm

Los #: 2

Schätzpreis: 90 € - 120 €

Datum: 17.09.2020

Bild

MONTBLANC, sac à dos OVERSEAS en cuir bleu marqué VACHERON-CONSTANTIN, intérieur en toile noire marquée MONTBLANC à trois compartiments (dont un pour ordinateur) nombreuses poches intérieures, excellent état, avec livret et certificat H:39cm L:29cm

Los #: 3

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.09.2020

Bild

LOUIS VUITTON Paris, Made in France, sac NEVERFULL grand modèle en toile enduite monogrammée et cuir, doublure à rayures avec poche intérieure, tâches, usures et manques, avec certificat H:33cn L:56cm

Los #: 4

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.09.2020

Bild

BUFFET-CRAMPON, Paris, clarinette E10 N°817218, le corps en ébène et résine, quelques accidents, dans son coffret

Los #: 5

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bague jonc or deux tons à décor repercé, anneau déformé par une mise à taille, bossuée TDD 58 7,8g

Los #: 18

Schätzpreis: 200 € - 220 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 chaîne maille corde or, cassée, bossuée 3,3g

Los #: 19

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bague solitaire monture or gris sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0,75 carat, bossuée TDD 50 PB 3g AC

Los #: 20

Schätzpreis: 880 € - 980 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 collier souple or maille fantaisie ajouré, bossué, accidents 15,7g AC

Los #: 21

Schätzpreis: 390 € - 430 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 alliance tour complet monture or sertie de pierres, bossuée TDD 55 PB 3,8g AC

Los #: 22

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bracelet identité enfant, or, non gravé, taille ajustable, bossué 4g AC

Los #: 23

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 chaîne maille gourmette sans fermoir or, bossuée 3,4g AC

Los #: 24

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bracelet or maillons forçat avec chaînette de sécurité, bossué 5,3g AC

Los #: 25

Schätzpreis: 130 € - 150 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 chaîne maille chemin de fer 2 pendentifs sertis de pierres, montures or, bossués PB 3,5g AC

Los #: 26

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 large bague monture or ornée d'un décor de résine pailletée translucide, bossuée TDD 54 PB 4,5g AC

Los #: 27

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 importante chaîne maille marine avec chaînette de sécurité, or, bossuée 25,3g AC

Los #: 28

Schätzpreis: 630 € - 700 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 pendentif or en forme de gant de boxe, bossué 11,2g AC

Los #: 29

Schätzpreis: 280 € - 300 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 pendentif Torah or bas-titre 400°/°° deux tons à décor ajouré, bossué 8,4g AC

Los #: 30

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bague monture or ajourée sertie d'une importante citrine (égrisures), bossuée TDD 52 PB 13g

Los #: 31

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 17.09.2020

Bild
1 chaîne maille corde or, bossuée 3,5g

Los #: 32

Schätzpreis: 90 € - 110 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 chaîne maille gourmette or, bossuée 10g

Los #: 33

Schätzpreis: 250 € - 280 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bague monture or deux tons sertie d'un petit saphir et de deux diamants taille 8/8, égrisures, bossuée TDD 57 PB 2,2g

Los #: 34

Schätzpreis: 50 € - 70 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 alliance non gravée, 1 pendentif, or, bossués 2,9g

Los #: 35

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bracelet maille américaine avec chaînette de sécurité, or, bossué, usures 21,5g

Los #: 36

Schätzpreis: 540 € - 600 €

Datum: 17.09.2020

Bild
1 collier maille corde, or bossué 13g

Los #: 37

Schätzpreis: 320 € - 350 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 pendentif monture or ciselé, serti d'une pièce de 20Frs or Belge 1871, bossué 12,1g

Los #: 38

Schätzpreis: 320 € - 350 €

Datum: 17.09.2020

Bild
1 chaîne maille forçat or, bossuée 5,7g

Los #: 39

Schätzpreis: 140 € - 160 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 pendentif monture or ciselé, dentelé et ajouré serti d'un camée coquille au profil féminin, bossué PB 6,3g

Los #: 40

Schätzpreis: 70 € - 90 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bague monture or ornée de godrons traversés d'une ligne de rubis calibrés et d'une ligne de diamants taille princesse, bossuée TDD 51 PB 10,4g

Los #: 43

Schätzpreis: 320 € - 350 €

Datum: 17.09.2020

Bild

1 bague monture or gris (usures au rhodiage) sertie de pierres (une manquante), bossuée TDD 53 PB 12g

Los #: 44

Schätzpreis: 290 € - 320 €

Datum: 17.09.2020